Философия
Почему люди совершив плохие поступки,находят им оправдание?
А без оправданий, с ОСОЗНАНИЕМ, при наличии совести, остается только повеситься...
Сохраняют красивое лицо, при плохой игре.
ну так за плохой поступок призовут к ответу, надо ж чем-то отбиваться... =))
Оправдываясь люди сообщают причину, по которой они совершили плохие поступки. Хотят казаться лучше чем есть.
Так ведь для любого поступка нужно основание (т. н. "причина"), основание плохого поступка называют оправданием.
1. Чтобы найти оправдание впоследствии плохим поступкам у других людей, стараясь найти в них хорошие стороны.
2. Чтобы видеть " глазами общества" в себе хорошего человека.
На самом же деле, каждый человек.
, оправдывая свои плохие поступки в " собственных глазах" просто нечестен с самим собой, ЗНАЯ, что обществу нужно доказывать свою правоту для признания им ( обществом) в реальности найти аргументы и факты, чтобы увидеть в нём всё-таки порядочного честного человека. Поэтому человек, не задумываясь о том, что двигает им в момент совершаемых плохих поступков, старается найти оправдание всему плохому, совершенному им самим,, чтобы не чувствовать никогда угрызения совести и Чувство ВИНЫ, за совершённое им, которое способно " открыть глаза" самому себе (страх разоблачения) , прятавшего своё истинное лицо во внутреннем мире от глаз людей.
Есть Знания о Чувствах, от которых строятся мысли для проявления их действиями в реалии человека. Есть также закон работы Психики ( один из основных законов мироздания) , познав который можно понять всё, происходящее в жизни человека.
Человеку необходимо изучать самого себя и, в частности, "Тайны человеческих Чувств, от которых строятся мысли. Только изучив Тайны человеческих Чувств и Закон работы Психики, можно найти всё ответы на интересующие человека, вопросы.
Человек БОИТСЯ разоблачения ( СТРАХ) самого себя в раскрытии его истинного лица, которое он скрывает внутри себя от наружных глаз людей, ЗНАЯ, что в нём " живёт плохой человек", поставивший свои ЖЕЛАНИЯ на первое место. И если желание не проявляется как он задумал, он совершает плохие поступки, оправдывая себя реальными " аргументами и фактами", ..я поступил ПЛОХО, потому что мне не дают то, что Я ХОЧУ! "...,"я поступил ПЛОХО, потому что для меня желаемое важнее любого общественного мнения... ; я так поступил, потому что хотел отомстить за.. . (обида на... ) "
Другими словами, желаемое " Я ХОЧУ" живущее внутри человека, он скрывает от глаз других, веря в то, что его не разоблачат - это и есть второе лицо человека ( "я"-страха) , в чувствах которого он ищет оправдание своим плохим поступкам.
На самом же деле, каждый человек.
Оправдываются сами перед собой, надевая такую маску.
Не хотят быть виноватыми
Зная, что они не правы, боятся ...А боязнь берется из подсознания ...))