Философия

Почему плохие люди находят хорошую работу, а хорошим людям остаётся разгребать дерьмо за плохими?

Плохие потому и плохи, что идут по головам в процессе достижения цели.. .
Если ты наглый, горластый да еще и карьерист с высшим образованием, то у тебя все получится в плане карьеры и на производстве, и в политике.. .
Правда ни любящей семьи, ни друзей настоящих не будет -время не резиновое, да и плохой человек не может быть таковым наполовину, это проявляется во всех сферах его жизни.. .
Sergey Supchinsky
Лучший ответ
этих людей поэтому и называют хорошими, что они сзади идут, где кому находиться- свободный выбор каждого человека
А почему у каждой Ольги на аватарке руки нарисованы? :))))

Вы никогда не задумывались, что персональный опыт не очень правильно обобщать на весь мир? Тогда бы хоть поясняли, на чем основана предпосылка вопроса.. .
Утверждения, подобные этому, способствуют предвзятому отношению, неправильным логическим выводам и не соответствующей реальности оценке действительности. Как следствие - выбор плохих решений.

Предпложим, вам все же повезет встретить хорошего человека, занимающегося хорошей работой. И что вам останется делать: решить что он все же не такой хороший как кажется, либо заключить, что он обманывает себя, а работа у него плохая - все тоже разгребание дерьма. Т. е. от одного заблуждения перейти к другому.. .

Например, мой личный опыт говорит об обратном: как правило, хорошие люди успешно реализуют себя в профессиональном плане. При этом не считая, что они за кого-то дерьмо разгребают - просто с удовльствием делают свою работу. Есть конечно социальные паразиты, которым удается "получать деньги и ничего не делать". Но их не так уж и много. А кроме этого, назвать такую работу хорошей у меня лично язык не поворачиваетя. Ведь даже если этот человек обманывает всех вокруг, что он делает важное и нужное дело, себя то он обмануть все равно не сможет. :))
Плохие и хорошие-это одно и то же)))
Pert Pallag
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] . 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
Закон Парето 20/80
Зато плохих людей стреляют по подъездам, а хорошие трах.. . их жен. Инь-Янь понимаешь ли.
Кто-то же должен разгребать.. .
Кстати, золотник на Руси была почетная профессия... Тока вонючая...
Нужно уметь и не стеснятся ходить по головам.
А как вы определяете, кто плохой, кто хороший?
А себя к каким относите?
Alexandr Khanilo
Потому что хорошие приняли дурацкую философию Иисуса (читай пацыфизма) и просто силёнок и мотивации не хватает!