Философия

Вы хотите сказать что мир справедлив? Тогда почему бандиты, идущие на всё,у власти, почему плохие победили хороших людей?

Про то что мир справедлив говорят сами властелины) под видом обычных людей. Переубеждать их бесполезно - они сами задают моду мышления..
Александр Толстов
Лучший ответ
Я ничего такого не хотел сказать. "Справедливость" - это по определению, "следование установленным правилам". Правил для общественной эволюции людей никто не устанавливал, поэтому справедливость не имеет к жизни ни малейшего отношения. Иными словами, я бы удивился, если мир вдруг стал бы "справедлив". Потому что понятий о справедливости ровно столько же, сколько живет людей, и невозможно соответствовать всем справедливостям сразу. Могу тебя утешить тем, что мир справедливо относительно законов природы, и никакие измышления людей этой справедливости нарушить не могут. Например, если один загребет под себя все деньги, то у всех окружающих денег не станет. Это совершенно справедливо с точки зрения "закона созранения денег", но несправедливо с точки зрения любого из ограбленных.
Мир несправедлив, но это не значит. что справедливости вообще не существует. Вы вот откуда-то же знаете. что это такое.
Ахат Байгазин
Справедливость - лишь совпадение взглядов разных людей на одно и тоже явление.
Как в социуме, так и в природе.
Упрощенно:
Волк считает, что справедливо, когда есть зайцы, которыми он питается, но несправедливо, что есть медведь, который может задрать волка.. . Зайцы, конечно, тоже не считают взгляды волка справедливым.. .
Справедливость - это только мнение, но не действительность...
Любовь Боева
Их Вера Вашей сильнее!
Несправедливо искать справедливость в несправедливом мире.))
Если у тебя Цель - жизни власть значит ты прав нет справедливости, но власть это просто один интрумент что бы пержить эту жизнь
Гуменюк Н