Философия

почему золото наделяется какой то силой властью... почему именно его избрали эталоном

почему люди гонятся за золотом. все равно ведь в могилу с собой не унесешь все останется на этом свете. обманы, убийства, войны и все это ради золота.
Петр Войков
Потому и приходит конец нашей цивилизации, она изжила себя, не оправдала свое предназначение, но теперь мы не купим себе отсрочки даже за все золото мира..)))
Юлия Родионова
Лучший ответ
Серебро не так ценно, платина редка. Золото трудно добывается, но все довольно распространенно. А насчет могилы - золото используют при жизни именно для войн, подкупов и прочего. Еще и наследникам, детям пытаются оставить, что бы тем облегчить жизнь.
. Мистики называют его воплощением власти и облодания и эта болезнь как зараза поражает слабых людей именно через золото т. е оно носитель заразы. Ну как нефрит заражает тягой к мудрости и знаниям
Дефицит диктует.
его созранность.. . устойчивость, химическую
Елиза &&&&&&
Мало его, вот и ценится. Золото уже стало нарицательным, уже какого золота только нет и черное и красное и т. д. и т. п. Пока поймут что с собой не возьмешь уже и жизнь прошла, хорощо если поймут, а то некоторые копят и так и умирают на сундуке в мешковину одетые. Дьявольское это в общем изобретение, думаю я, но без него не прожить сегодня. Желаю вам побольше золота и понимания что смысл жизни не в нем.
Петр Войков благодарю за ответ и пожелания. удачи!!!
А как иначе? Этот мир был бы скучным если бы не войны убийства воровство. Золото и другие ценности тому причина, люди воюют за ценности. Поэтому у меня есть всего две ценности. Любовь и Свобода. За первое я воевать не буду, а второе не достежимо.