Философия

Почему именно власть так зримо выявляет истинные качества человека?...

Елена Гимаева
В зависимости от размеров "власти" возможность ощутить себя на каком-то хотя бы мизерном участке БОЖКОМ с возможностью карать и миловать, творить и вытворять и быть НАД всем и всеми, т. е. устанавливать собственные правила игры, в которой только ты всегда неподсуден ("медные трубы" - они самые коварные...)
Юлия Бережная
Лучший ответ
Власть проверяет крепость духа и ответственности...
Denis Tsipin
Потому что там отключается разум, чтобы хоть как-нибудь соответствовать сонму приближённых.
Олег Пашкин
это принятие решения. оно и раскрывает человека.
Именно так, некоторые злоупотребляют своим положением в обществе, другие кладут всю жизнь на верность Отечеству.
Власть даёт человеку некоторую форму безнаказанности и зависимость подчинённых от его решений.
Безнаказанность решений -вот что, на мой взгляд, краеугольный камень власти.
Эдик Тодоров
Так ведь ...другие Возможности! Защищенность (какая-никакая) .Тут он себя и показывает.
Проблема не в человеке, и не во власти, а в нашей Чувствительности.
Он был таким и до того, как получил власть, но мы заметили только после того, как он стал влиять на нашу жизнь... (((
власть снимает ответственность.. . а это тот случай когда "что у пьяного на уме, то и на языке"
Girl With Cat-Eye###
Потому что человек начинает принимать уважение к своему чину за уважение к нему лично.
Потому что там трудно удержать маску на физиономии! ! И обнажается истинная звериная морда!!
Власть дает больше свободы в проявлении себя - если раньше не мог, то теперь можешь. Вот и выходит истинная суть наружу.
Большинство имеет гондонский характер. И при власти выходит из них всё пидарство.
еще деньги) , если человек дошел до власти, мы видим его мотив, в власти человек себя проявляет, власть дает МАНИПУЛИРОВАТь другими,
Стремление к власти в стае один из базовых ИНСТИНКТОВ животного. Наше тело - животное. Как правило, у человека стремящегося к власти животные инстинкты преобладают над желанием любви всему и всем, отсюда и всё остальное.
старик фрейд начал давать объяснение такому феномену)))) ) психо-аналитическая мотивация власти реализуется по принципу садо-мазо) Те. кого унижали, обижали, не замечали и т. п. стремятся к власти, чтобы рассчитаться за это.... ) Пусть и с другими... но... всё-таки))))) )
эт коротко для инета)))))))))))))))
зримо? рим=мир, где буква З это три, буква О это соединение=ноль.