Философия

Почему именно Иисус Христос принес в этот мир ТО,что достойно считаться Истинной ,а не словоблудием?

Все мы знаем из школьных уроков истории, что когда-то на земле существовала цивилизация, которую сегодня мы называем Древним Египтом. Управляли ею хранители знаний о высших предметах – жрецы, а выражал их волю народу фараон. По аналогии с нашей современной жизнью – он был президентом, назначаемым жрецами.
Древнеегипетские жрецы вошли в историю и как составители разных религиозных культов. Они обожествили Солнце, сам небесный диск и его лучи, назвав Бога Солнца именем Ра. Космическое пространство – Небесное царство – «жилище света», в котором обитает Бог Солнца, они называли Раем.
Однако, один род древнеегипетских жрецов создал веру в материального Бога – Ра (Солнце) другой же род древнеегипетских жрецов тогда же придумал веру в виртуального бога – некого демона тьмы – Сета (позже названного Сатаной и диаволом).

Излучение Солнца, его свет, его радиация – это материальная сущность. Эта сущность несёт в себе сразу три ипостаси – материальную основу (эфир), созидающую жизнь энергию и информацию. Первые две ипостаси многим очевидны и не требуют доказательств. Последняя обрела бесспорные доказательства чуть более века назад, когда были открыты радиоволны, и началась эра радиосвязи – передача информации через вездесущий светоносный эфир – материю света.

Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть Свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков." (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Туйчи Додов
Туйчи Додов
91 746
Лучший ответ
Ошибаетесь , уважаемый . Бхагавад Гита поведана на заре Творения.( БГ 4.1.)
А в чем его истина, если она существует в материальном проявлении?
ЮС
Юлия Сажина
55 367
Светлана Бреус Вы возможно упускаете тот факт,что в материи существует и НЕ истина. Иисус принес только Истину .
Юлия Сажина Простите если вы такой умный, объясните, а что такое не истина?
да, это Истина - что его 12 мужиков окружали
да, это истина, что он стал богоотступником.
Поэтому бог-папа и разрешил его убить и за богоотступничество, и за ориентацию!
Ирек Нургалиев
Ирек Нургалиев
49 835
Светлана Бреус https://www.youtube.com/watch?v=mMwVtyzi85Q Брат,послушай эту песню. Я уверен ты услышишь суть.
Его и не было а религии придумали люди чтобы управлять другими людьми.
Долго думал. Не знаю, почему ИМЕННО Иисус принес Истину. Ей-то без разницы, Она просто есть. Другое дело, почему Его убили, а Истину утопили в словоблудии? А Он предупреждал, что придут от имени Его и будут головы морочить. Однако, Он советовал отделять зерна от плевел. Истине не нужны огромные, толстенные книги. Ее не нужно доказывать и утверждать. И верить в Нее не надо. Её нужно знать и Ею жить. Но тогда придет Царствие Небесное в виде Армагеддона.
... хотя, может быть и нет. Может про Армагеддон - плевелы, поповские выдумки.
S.
Sama .
16 110
Светлана Бреус Иисус принес знания в практике,а не в теории. Минимум теоретических объяснений,а в основном живые примеры. Вот почему Христиане так яростно называют свою религию истинной.
Sama . Ладно, тогда вкратце перескажу одну из притч: - Одного гражданина ограбили, сильно избили и бросили на дороге. Мимо прошел другой гражданин, посмотрел, помотал головой и пошел дальше. Чуть погодя проезжал другой гражданин со слугой. Они промыли пострадавшему раны, погрузили и отвезли к лекарю.
И какие выводы у тебя напрашиваются?))