Философия
Оружие олицетворение силы, власти... придумано исключительно слабыми людьми? ))) (внутри)
Просто не так давно прозвучал вопрос: "Что является , Мечом , Современного рыцаря ? )"Ню наверное все таки не мечом))) а оружием)))и кстати зачем сильному человеку оружие?ранбше надо было защищать свой мир от диких животных...но даже в прошлом... те племена кто был развит... обходились без оружия...Оружие - порождение слабости?и стремление подчинить себе более сильного?По моему во все времена ценилось не оружие...а тот кто им владел...и навредить можно даже без оружия... и гораздо сильнее...так было раньше и так будет вечно...Я не буду спрашивать - что является оружием современного рыцаря))) Пустой внутри и хорошо вооруженный - человек просто животное)))---------------------------------------------------------------------------------------------------В твоих глазах... сиянье смерти...стена огня... и трепет тишины...разрушить Мир... способен молча ты...одной улыбкой... породить беду...когда ты говоришь...вокруг все затихает...и взору подчиняясь...и твоим словам...зачем тебе оружие...я скажу... скажу... "не знаю..."под силу все тебе...ты сам прекрасно знаешь...осталось лишь найти...дорогу... путь к себе...Все может Человек...И нет границ у Мира...когда то совершенство... покинуло его...осталось Путь найти...вернуть кусочек Мира...осталось стать...Самим собой...-----------------------------------------------------Доброго вечера Мир"р"р)Приятных снов)Счастья)
Я думаю, что Миру не дано достичь совершенства хотя бы потому, то он может потерять равновесие.. . Добро и Зло - вот два груза, которые приводят в движение весы жизни. Оружие необходимо для защиты Добра от нападения Зла...
Это знает та обезьяна, которая палку в руки взяла
Александра Потапова
и почему человек всегда старался походить на обезьяну)))
даже Дарвин это заметил и сделал неправильные выводы))))
мы - не животные)))) как бы некоторым этого не хотелось)))
Слова, слова... Тигр, желаю Вам оказаться в темном переулке, лицом к лицу с вооруженным (одним! ) человеком--тогда вы поймете необходиость этой железки, если останетесь живы..
Ilham Ilhamov
..ну нельзя же такого желать даже врагу!!! :)))
Александра Потапова
ходил на стрелку и поздним зимним вечером один против 15)))
выжил как видишь)))
так что не важно что у тебя в руках...
важно что у тебя внутри...
после той стрелки - только больше уважать стали...
люди чувствуют друг друга...
встревал и протв урок....тоже в ответ получал только уважение...
то что скрыто в нас...
порой очень странно для других...
моя жизнь лишь доказывает это...
никогда практически не дрался...
но почему то плохие мальчики обходят уже 39 лет стороной...
и я по имени никого не знаю...
зато все знают меня...
вот так и живу)))
выжил как видишь)))
так что не важно что у тебя в руках...
важно что у тебя внутри...
люди чувствуют друг друга...
то что скрыто в нас...
порой очень странно для других...
моя жизнь лишь доказывает это...
никогда практически не дрался...
и я по имени никого не знаю...
зато все знают меня...
вот так и живу)))
..на мой взгляд, чтоб определить, что является оружием современного рыцаря, надо сперва определить кто этот современный рыцарь? и слово может быть оружием ;))
Александра Потапова
И слово и взгляд и безмолвие и бездействие...
все зависит от того с чем столкнулся...
иногда подить позволяет лишь время... а не наше действие)
Удачи)
все зависит от того с чем столкнулся...
Удачи)
Оружие не только средство нападения но и обороны. И что за племена которые обходились без оружия? А охотились они чем? Чем защищались? Ведь те кто не мог ничего противопоставить агрессору становился либо рабом, либо трупом. Да и так ли безгрешны рыцари? Человек с мечом всегда будет считать себя более правым по отношению к тому у кого меча нет. И попробуйте ему сказать что он не прав. Оружие не трусость а шанс выжить пусть даже слабого против сильного противника, у которого в открытом бою шансов бы не было. Как говорят полковник кольт сделал всех равными.
Александра Потапова
мне нравится HALO )))
но оружие сделало всех равными)))
это как то напоминает - обезличило всех...
а Человек по сути своей неповторим...
но оружие сделало всех равными)))
а Человек по сути своей неповторим...
иногда, оружие-гарантия ненападения.
А ты возьми настоящий "пестик" и подержи в руках .. и всё станет на место.
Старо как мир, людей желанье
Властвовать и силу применять.
Но хитрость, трусость, опасенье
Причина голову на стрелы поменять.
И меч, Вы правы -
Тоже вид серьёзного оружья.. .
Но знайте, женщины,
Он - символ рыцаря.. .
А не ворья!
Властвовать и силу применять.
Но хитрость, трусость, опасенье
Причина голову на стрелы поменять.
И меч, Вы правы -
Тоже вид серьёзного оружья.. .
Но знайте, женщины,
Он - символ рыцаря.. .
А не ворья!
Александра Потапова
старо как мир)
и рыцари и меч)
старо как мир...
и боже... как далеко...
и слово рыцарь...
честь, достоинство... жестоко...
реальность поглотила...
мудрые дела... поступки...
кодексы... заветы...
Оставив... лишь Игру и Ложь...
в стране Людей...
Для женщин - да...
меч значит честь и доблесть...
любовь и нежность...
и возможность Жить...
и рыцари и меч)
старо как мир...
и боже... как далеко...
и слово рыцарь...
честь, достоинство... жестоко...
реальность поглотила...
мудрые дела... поступки...
кодексы... заветы...
Оставив... лишь Игру и Ложь...
в стране Людей...
Для женщин - да...
меч значит честь и доблесть...
любовь и нежность...
и возможность Жить...
оружием современного рыцаря является он сам) даже в тёмном переулке
а оружие, пожалуй, в самом деле изобретение слабых
Александра Потапова
оружие просто должно исчезнуть на каком то этапе развития...
но с такой скоростью нам еще далеко до этого...
а для иных внеземных разумов - наше оружие - просто бессильно...
разрушать кометы - проще отводя их силовыми полями...
так что это когда то будет...
когда то)
Счастья)
так что это когда то будет...
когда то)
Счастья)