Философия

Почему Вы считаете, что мир справедлив?

Мир — печальное и сложное место.
Нурлан Сатыбалды
Лучший ответ
Если бы Мир был без людишек, то так бы оно и в самом деле было
Наталия Щербакова Почему Вы людей называете людишками?
Справедливость Мира Богом определяется...,
Единым, который: -Богом-Отцом, -Богом-Сыном, и Богом-Святым Духом, является!
Для такой справедливости, понимание необходимо...,
А справедливость, когда каждый одеяло на свою сторону перетягивает, Богом, нелюбима!

Богом нам дано немало, чтобы справедливость существовала...,
Вот только не тех мы церковников уполномочили, чтобы они нам голову морочили!
Инна Гребеннюк
Жизнь человека бесконечна, как и его мир. то, что он получает .Это не случайность, это его карма.
Максим Фомин
Справедливый мир справедлив и он свыше несправедливого мира, где господствует несправедливость!
Прочтите стихотворение Лермонтова "На смерть поэта"!
Если человек убежден, что в этом мире все самое лучшее уже распродано, тогда для него, в самом деле, остаются одни пустые полки. Если он думает, что за хорошим товаром необходимо выстоять огромную очередь и дорого заплатить, так оно и происходит. Если ожидания пессимистичны и наполнены сомнениями, они непременно оправдываются. И если человек ждет встречи с недружелюбным окружением, его предчувствия сбываются. Однако стоит человеку проникнуться невинной мыслью, что мир для него приберег все самое лучшее, как и это тоже почему-то срабатывает.
Спокойная убежденность в том, что мир сам все устроит, неизбежно реализуется в действительности.
Находясь в добрых отношениях с собой и окружающим миром, вы транслируете гармоничное излучение в окружающий мир. Вы создаете вокруг себя область гармоничных колебаний, где все складывается удачно. Позитивный настрой всегда ведет к успеху и созиданию. Когда ощущение праздника станет привычкой, тогда вы постоянно будете находиться на гребне волны удачи.
Елена Борисова
Татьяна Бречкина смешались в кучу кони, люди.... как всегда. Как просто копипастить и в лад, и ни в попад. Примитив
Потому что негрешников нет, как и бессмертных.
Потому, что это очень удобная позиция - когда смотришь вокруг, видишь весь происходящий ппц, и вместо того чтобы попытаться что-то сделать, горишь себе "всё замечательно - они все заслужили. Зачем куда-то вмешиваться?", и отправляешься дальше пить кофе...

Сам я так не считаю.
Мир не субъект и не обладает личностными качествами - в том числе справедливостью и несправедливостью. И в целом в морально-этическом плане мир нейтрален.
Евгения Бойко
Справедливость - понятие растяжимое.
)
Это... некая компенсация, от которой ни тепло, ни холодно.
Несущая некое... моральное удовлетворение.

Как товар со скидкой по какой-нибудь акции...
)
не считаю ..а знаю
Jahangir Nazarov
Jahangir Nazarov а что вы не знали?
Потому что альтернатива миру - антимир.
Нурбек Айчурок
Не.. это вы так считаете. А мы думаем по другому.
Иначе бы коммунисты не выдвинули лозунг "Миру -мир!"))
не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. Так и живем.
Вера Цукублина
Законы Мира соблюдаются неукоснительно.
С Миром нельзя договориться.
как ты к миру, так и он к тебе
Dmitrii S
Я так не считаю
Справедливость- это чисто условное понятие. С моральной точки зрения- миром правит несправедливость. Если с точки зрения материалистической, в мире царит абсолютная справедливость, законы физики, математики и дарвинизм непреодолимые законы правящие миром.
Lika Lika
Татьяна Бречкина ну да, как и твоя жопа - это условное понятие. Жопой можно назвать лицом и ем жрать. Не так ли?