Почему редко? Я, например, не люблю вспоминать о плохом, да и вспомнить, в общем, трудно. Помнится, обычно, только хорошее. И мне кажется, что это свойство присуще всем людям. Может вы просто встретили одного такого человека и вас это настолько удивило, что вы решили, все люди такие. Но все равно, и этот человек вскоре забудет о плохом.
Конечно, в том случае, если это серьезный, очень плохой поступок, то его невозможно забыть, или если плохие поступки для человека - норма, то тогда можно просто перестать с ним общаться. И забыть, чтобы плохие воспоминания не досаждали.)
Философия
Почему плохое помнят всегда,а хорошее никогда?
это не всегда так хотя моя мама тоже вспоминает какие-то мелкие пакости из моего детства которые я-хоть убейте-вспомнить не могу
но лично я прекрасно помню и очень хорошее что мне говорили и делали и очень плохое а мигом забываю всё более-менее нейтральное
но лично я прекрасно помню и очень хорошее что мне говорили и делали и очень плохое а мигом забываю всё более-менее нейтральное
Да ладно, попробуйте вспомнить, сколько она помнит хорошего о вас и вы запаритесь это писать. Вот почему вы уверены, что эта неприятная мелочь перевешивает ту громаду позитива? Вы сами на этом зациклились
Неправда, и хорошее помнят. Но вспоминается, конечно, то, что произвело более сильное впечатление
Как кто. Я, наоборот, стараюсь забыть плохое, а помнить только хорошее
Осторожность превыше благодарности в нынешнем мире.
Плохое в памяти. Хорошее в сердце.
неправда. Ведь наступают дважды на те-же грабли
Мы все разные. Есть оптимисты, пессимисты и скептики. Ты скорее всего относишься к пессимистам, задавая такой вопрос
Человек помнит то, что ему хочется помнить, а что не хочется ...
Похожие вопросы
- почему плохое помнят дольше,чем хорошее?
- Почему люди помнят только плохое, а добра не помнят. Если все равно запомнится только зло, зачем делать добро?
- Почему мы помним больше плохое ,чем хорошее.
- почему мы помним прошлое, но не помним будущего?
- Почему плохие люди находят хорошую работу, а хорошим людям остаётся разгребать дерьмо за плохими?
- Если я персонаж - почему не помню свою роль. И почему мизансцена такая скуШная!? Спасибо!
- почему например помнишь наименования всех покимонов, но с трудом вспоминаешь даты великих войн?
- Почему я помню как, в первый раз, он меня отверг когда я была молода и бедна, и во второй, когда стала старой и нищей.
- Вы хотите сказать что мир справедлив? Тогда почему бандиты, идущие на всё,у власти, почему плохие победили хороших людей?
- Почему смерть забирает хороших людей рано? Почему плохие живут долго и богато?