Философия

Объясните пожалуйста, что это изречение значит...

"Об исполнении желаний без настойчивых усилий с вашей стороны не может быть и речи ". Это толкование из книги перемен.
мы сами исполняем свои желания! если сидеть и ждать ничего не делая то не исполнится!
Алина Пронина
Лучший ответ
Меня Марела, уморила,
До слёз от смеха довела,
Какое нужно там усилье,
Что б получить, что захотела,
Пупок открыла и взяла.
Лузин Игорь
Попадая в этот мир, души постоянно находятся в разных иллюзиях. .
так, все души отождествляют себя с телами, в которых они живут. .
попав в тела свиньи или собаки, души думают, что они эти свиньи и собаки;
попав в женское или мужское тело человека, души уверены, что они женщины. .
и мужчины и тд - всё это иллюзии. . И такая же иллюзия думать, что мы всё
делаем сами, стоит нам только приложить побольше усилий!

В древнем писании "Песнь Бога" Господь говорит: "Я поддерживаю жизнь
всех живых существ во всем мирах. Я исполняю ИХ ЖЕЛАНИЯ. Но они живут
в иллюзии, думая, что сами всего добиваются своими усилиями. " Когда мы
молимся Богу, мы также ПРОСИМ Его исполнить наши желания. Смысл
молитвы в том, чтобы осознать, что не мы сами, но Бог исполняет наши желания!
Нам нужно научиться только одному: иметь ЧИСТЫЕ благостные желания.
Лена Хоменко
Эта книга для лохов, ибо если есть желание это уже есть цель-мечта и стремление, а что каксается настойчивых усилий, то если один в него вкладывает упорство, то только потому что есть тот, кто будет лениться и ждать у моря погоды - Баланс Идеала!
хочеш кататся вози с сабой ферари
и что тут вам непонятного?
каждому по вере его, надо просто верить и думать об этом, верить, что Бог даст, тогда подсознание укажет путь, или Бог укажет
анекдот:
верующий мужик молит БОГА много лет чтобы выиграть лотерею. его ангел не выдержал, прилетел к БОГУ и просит чтобы ОН ему помог. а БОГ отвечает Я бы и сам рад но пусть он хоть один лотерейный билет купит.