Философия

А правда, что кто хорошо учится (вообще по жизни), тот себя любит?

В этом есть какое-то эгоистическое желание превосходства. Хотя думаю что не у всех.
Алексей Салов
Лучший ответ
часто из троечников получаются люди которые много добиваются в жизни, а отличники сводят еле концы с концами.
Марина Воропаева вы не поняли вопроса
Учится то он для себя, это одно из проявлений любви к себе.
Andrei Zelenin
Сомневаюсь)) ) возможно они любят жизнь)) и она им интересна))
Скорее наоборот.. . Чаще внутренняя программа "Я - плохой" вынуждает человека доказывать окружающему миру в том числе и через учебу, что "я -хороший". Это у тех, у кого есть наработки мудростей (восприятия) за прошлые жизни, а у кого нет - те сдвигаются в обратную сторону - стремятся подтверждать "Да. Я - плохой, и мне хорошо! ". Как правило, люди с такой программой не живут, а всю жизнь доказывают обществу с переменным успехом, что они - "не дерьмо".
Alexandr Kondenkov
Alexandr Kondenkov Да, школу я закончил на "отлично".., каждый год...
Нет, не у всех, и смотря в каких условиях. У нас, например, группа неблагополучная, там происходит дискриминация тех, кто хорошо учится. У многих из-за этого занижена самооценка. Хотя, я думаю, что если бы восприятие было другое, то они любили бы себя больше. Все равно, каждый человек любит себя. А отличник он или нет-все равно он любит себя.
да не сильно
Себя любят и отличники и двоечники, только у них цели в жизни разные.
Для отличника главное - сегодня по всем предметом получить пять, а для двоечника или троечника - зубрит-зубрите, а президентом всёравно стану я.

Так как по жизни, отличники работают, а двоечники ими управляют!