Вы абсолютно правы!
Действительно, единственным, безусловным и абсолютным законом нашего бытия является Любовь. Чем больше человек приближается в своей жизни к исполнению этого закона, осуществления его, тем более он свободен и благ; чем более он отходит от закона, нарушает этот закон, тем менее он свободен, тем более он страдает, тем большее он испытывает зло на самом себе.. .
"Безгранично расстояние между физическим телом с его биологическими процессами и областью мысли… Но все тела и все умы, вместе взятые, имеют меньшую ценность, чем малейшее явление любви… И как из физических, материальных тел нельзя получить ни малейшей мысли, так и из умов нельзя извлечь ни малейшего движения (ни малейшей искры) любви. " (Блез Паскаль) .
Только не стоит забывать, что любовь, по природе своей, должна быть направлена из сердца вовне: на Бога, на Ангелов, на людей, наживотных, на природу.. . На всё творение Божие, одним словом. А если любовь направлена на самого себя (замыкание на самом себе) - это есть извращение!
Философия
В этой жизни важно только одно — умеете ли Вы любить? Верно ?
Паша Шамота
Спасибо !
если президент - остается только любить.... и при том всех подряд и по очереди...
Любить - быть способным всё простить.
не думаю, в жизни еще много всего важного
Уметь не важно
Да.... согласна с этим утверждением.. . "Лишь одно в этой жизни действительно имеет ЗНАЧЕНИЕ, насколько ВЫ умели ЛЮБИТЬ.... "
....свою работу.
А в другой важно сломать то что я люблю))))))) )
Ну из любви канечно ибо не любить не возможно))))
Боюсь, что я с вами не соглашусь! А как же, например, Уважение?
Не уметь, а знать законы, при которых любовь остаётся в семье.
Это умение - дар небес, мы глядим ввысь осыпаемые снегом - пеплом Божественной кремации