Философия

а умеем ли мы ..любить..?

да!
Aida Aida
Увы, нет!
Запомнить бы и выполнять для начала хотя бы несколько несложных правил (я СЕБЕ эту программу наметила...) :
1.Не предъявлять претензий.
2.Принимать человека такого как есть, не пытаясь исправить и изменить.
3.Не ставить никаких условий.
4.Доверять полностью, веря как самой себе.
5.Дать свободу действий, не ограничивая своими правилами.. .
Ну хотя бы с этого начать...
Наташа Кизилова каким образом возможны отношения в которых никто не критикует друг друга ни за что?
нужно ждать идеального совпадения изначального?
каким образом доверять полностью как себе, если человек, например, ведет себя следующим образом: обещает и не выполняет обещания многократно
К сожалению нас никто не учит любить (разве только в старых книжках)....
Layli Layli
Когда мы перестаём сравнивать- значит начинаем любить. Бог - есть любовь, при появлении страсти уходит любовь. Только от большой любви мы с вами родились. и это здорово. только от большой любви вы мне задали такой вопрос на сайте. Поиска истины на этот вопрос - доказывает ещё раз, вашу открытую душу, идущую навстречу любви. С любовью от Дмитрия!
Не каждому дано....
Sergey C
Э=хе-хе-хе-хе! Если б умели, так бы не страдали.... Но мы ведь учимся, всю жизнь! Правда, не успеваем. Почему-то....
Наверное пока плохо, это вытекает из того,
что мы её пока плохо умеем дарить другим.
В разной мере...
A!
Adelya !!!
То сердце не научится любить, каторое устало ненавидеть.
* * *
Тот человек, которого ты любиш во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.. .
* * *
Любить - это значит не взирать на друг друга, а смотреть вместе в одном напровлении.
* * *
Та и красавица которую сердце полюбит.
* * *
Любовь никогда не бывает без грусти.