Философия

ВЗДЫХАТЬ в ЗЕРКАЛО... о чём ???

Алексей Мялик
Дведевочки
Одна девочка посмотрела сразу в два зеркала и поняла, что она – две девочки.. .
Адекватный учитель
Пришло время учителю Хрю проверить своих учеников.
- приходите на занятие ночью с зеркалами, - сказал старик Хрю
Никто не пришел. Учитель Хрю не пришел тоже.. .

Зеркальная терапия
- посмотрите в зеркала, а теперь поменяйтесь отражениями, - сказал ученикам учитель Хрю
Но ученики поменялись только зеркалами.

Хрюмяугав
Жил был Хрюмяугав.
- а ну ка хрюкни! У тебя же хрюкающее имя! – говорили одни
- а ну ка гавкни, у тебя же гавкающее имя! – говорили другие
- а ну ка мяукни, у тебя же мяукающее имя! – говорили третие
А Хрюмяугав не умел ни хрюкать, ни гавкать, ни мяукать.
- будь самим собой! – сказало Хрюмяугаву зеркало, а потом зачем-то хрюкнуло, гавкнуло и мяукнуло…

Непохожее «я»
- как познать себя? – спросили ученики у учителя Хрю
- найдите десять различий между собой и своим отражением в зеркале, - ответил старик Хрю

Зеркало учителя Хрю
- что увидит заглянувшее в себя зеркало? – спросил у учеников учитель Хрю
- то, что напротив, - ответили ученики
- нет, себя, - сказал старик Хрю и попросил всех прийти на следующую лекцию с зеркалами

Гусеежикозеркалье
- гусь! – сказал ежик, глядя на себя в зеркало
- от гуся слышу! – возмутилось отражение
- а я тоже гусь! – согласился ежик и решил посмотреться в другое зеркало.
Интересно, кого он увидит там.. .

Неотразимый
- а был ведь был и нос? – удивленно посмотрел он, глядя в зеркало
- а был ли нос? – спросило зеркало
- да был конечно – возмутился он
- странно.. . – сказало зеркало и стало искать нос
- ура! Появился! – обрадовался он, увидив, наконец-то, в зеркале нос
- да уж – подтвердило зеркало.. .

Не особоносовое желание
- один нос – это мало! – заявил он зеркалу
- а мне не жалко. И сколько надо? – поинтересовалось зеркало
- ну хотя бы парочку
- пожалуйста
- ура! - И он стал любоваться собою о двух носах.. .

Клюнул
Он посмотрелся в зеркало, но вместо носа увидел клюв.
- вы шутите? – спросил он у зеркала
- конечно, а ты на мою шутку клюнул! – засмеялось зеркало

Носасон
Он посмотрелся в зеркало, но увидел только свой нос.
- зачем нос? – спросил он у зеркала
- а зачем ты? – удивилось зеркало

Пятачок
- ой! А почему у меня пятачок вместо носа? – удивился он, глядя в зеркало
- а я свинюшек люблю – ответило зеркало
- но я же не свинюшка
- а я прикалываюсь, - ответило зеркало и засмеялось.. .

Хрюня
- я таким тоже был когда-то, это хрюня! – обрадовался хрюня, глядя в зеркало
- это ты, - сказало зеркало
- нет, теперь я совсем другой. Я мыслю иначе. У меня нос, а не пятачок. – сказал хрюня, а зеркало хрюкнуло.. .

Прыжок в себя
Григорий перепрыгнул через свою голову.
- этого мало, я перепрыгну через две своих головы! Он пошел к зеркалу.
Перепрыгнув, Григорий решил перепрыгнуть трюмо.. .
- там будет много голов, и я через всех них перепрыгну!
Но вдруг трюмо перепрыгнуло Григория.. .

Междуносие
- а, если по носу не щелкнуть, он сам может щелкнуться? – спросил у зеркала утконос
- нет, но, если тебя щелкнули по носу, подставь второй нос – ответил из зеркала утконос и щелкнулся по носу утконосу
Зеркало треснуло.. .

Межзеркалье
- а если щелкнуть зеркало по носу, мой нос тоже щелкнится? – спросила утконосиха
- если зеркало щелкнули по носу, подставь второй нос – ответила из зеркала утконосиха и щелкнулась по носу об зеркало.
Но зеркало не щелкнулось.. .
Мустафа Рахматтилла Уулу
Лучший ответ
***
Отображени твое, в зеркАлах сумрачного света
Лениво проплывающей луны.. .
Мерцало. Скучно...
Седина....
Super. Jeat
Помоложе раньше были зеркала....