Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.
Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.
Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.
Утром эту несчастную собаку нашли мёртвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.
Философия
Виноваты ли зеркала в том, что собака разумная?
толпе не докажишь

Это уже было в Хрустальном городе. Зеркала не виноваты, но и собака не разумная, обычная собака.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-hY7gG5AguI#t=4

Да.
Да-а-а, уж !..
Люди так же поддаются иллюзии.
Да
По мнению Лакана зеркало виновато в разумности человека, и связанных с нею комплексов. А собака - это человек на четырех лапах.
все по закону отраженья... собаку жалко, без сомненья... а зеркала нам все ж нужны-полезны иногда они)))
Мдя, а виноваты в этом всё те-же Nikon&Canon
А мне собаку жалко....
Там была предыстория. Король был безумен, никого не хотел замечать кроме себя. И когда он увидел одинокого пса, с мусорки преддворцовой поедающего объедки, ему это не понравилось. Почему то он увидел в этой собаке себя. И тогда он велел слугам сыпать в ту мусорку вредное вещество. От этого пёс не сдох, но потерял нюх. Отчего и сдох в итоге. Потому что любая другая собака, погавкав на отражения, тут же бы принюхалась и поняла, что её тупо разводят.
Т, чо ?..
Наставление догхантерам ?..

собака глупее человека но преданнее
Грустная история и глупая собака.
....С зеркалом спорить не хочу, лишь потому, что этот омут душный, способен ОБРАЗ отразить (не душу), И ГОЛУЮ РЕАЛЬНОСТЬ (не мечту)
восточная муть не приближенная к реальности
прикольная история, это просто доказывает то, что животных легко обмануть... она подумала что там еще есть собаки однако собака была глупа, а зеркала они вообще не собирались ей навредить.
Igor Metelev
Бред полный. В действительности 90% собак на зеркала вообще не обращают внимания. Но вы имеет право верить в то, что вам по душе.
Да
Она достигнула своей цели, она их победила. Все собаки тоже ...
Зеркала не отражают звук :)
Это философский вопрос. Зеркала не виноваты и собака тоже. В истории и зеркала, и собака - это мы. Мы - люди. Мы боимся очевидного. Нам легче быть поверхностными ко всему, чем проникать в суть вещей. Давайте возьмём легендарную историю о драконах. Драконы - это великолепнейшие существа, которые жили прекрасно своей жизнью и без людей. А те, когда их увидели из страха за себя и свои селения причинили им вред - начали на них охотиться, естественно драконы должны были защищаться, озлобев, они давали отпор людям, но этого было недостаточно и мы их истребили. Но если бы люди не были столько поверхностны, если бы люди не переживали за свою поганую шкуру, если бы впустили в свои сердца непознанное, не было бы жертв и полного истребления драконов. Неразумными существами на сей раз оказались мы! Это просто пример - легендарная история о безрассудстве и низости людей. Есть много живых и настоящих примеров об ужасном обращении людей с природой - лишь страх! Опомнитесь, люди! Вглядитесь в суть вопроса и решите его, ведь страдает не только беспокоенное вами существо, а в первую очередь страдаете именно вы, люди. Всё в этом мире для чего-то и ничего нет просто так! Собака оказалась виновной в своей смерти - олицетворение народа людей, а зеркала были печальны - отражение бед человечества. Жизнь - бумеранг. Не забывайте - всё вернётся!
это гениально по сути. Но вопрос я не понял.
Виноваты...