Философия
Может ли быть богат бедный человек???
да. душой.
«Богатство и бедность оцениваются не по количеству достатка, но по образу мыслей: самый бедный тот, кто всегда хочет большего…
Не тот богат, кто много имеет, а тот, кто ни в чем не нуждается. Не тот беден, кто ничего не имеет, а тот, кто вожделевает много. » (Свт, Иоанн Златоуст).
может ли быть беден богатый человек. ? вопрос риторический.
Смотря что поримать под терминами "бедность" и "богатство". Вообще реальным богатством считается духовное богатство.
У каждого свое богатство. Кто то будет счастлив имея хорошего друга,
а кому то нужно владеть всей планетой
очень даже
Если в прямом смысле ...то только после революции
Деньги — это лишь точка зрения.
Как вы можешь стать богатым, если считаешь, что 200 тысяч долларов — это большие деньги?
Одна из причин, почему так мало людей становятся богатыми, в том, что они заклиниваются на одном образе мышления.
Им кажется, что существует только один способ думать о чем-то или делать что-то...
Чисто логически-никогда. Но невозможного просто нет. А душа? Она не будет богата и счастлива без подпитки материальных и физических благ. По крайней мере полностью и всегда.
Все просто, каждый сам выбирает быть ему богатым либо бедным..
Богат не тот у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем.
да, своим внутренним миром, мировоззрением, мудростью..
вы уже ответили сами..
внутриние качество широкая душа и большое сердце вот это богатство!