Философия

как спастись от одиночества?

найдите своё место в этой жизни. занятие которое будет полезно не только вам...
Дмитрий Керн
Лучший ответ
Счастлив тот, кому не скучно наедине с собой.)
Вася Абрамов
Найти спутника жизни или найти единомышленников? В каком смысле?
Yura Sargsyan
Поднять свой уровень.... посмотреть на свою жизнь... может просто все в вас.... вашем характере и отношении...
>Asan* *ainaziya<
спасти другого
Понять что это наше и отчество и отечество)))))))) )
Только в нем можно по настоящему отдохнуть))) )
Когда это понимание придет не сможем вернуться как в детство))))
Жить для людей, превнося в их жизнь радость, Тогда и вам станет радостнее жить и интереснее.
Повернуться к нему спиной и начать что-то делать
Как избавиться от одиночества?
Субботний вечер. В комнате одиноко сидит парнишка.
Вдруг он выкрикивает: «Ненавижу выходные! » Но рядом нет никого, кто мог бы ему ответить. Он берет журнал, на глаза попадается снимок группы подростков, отдыхающих на пляже. Журнал тут же летит в сторону. На глаза наворачиваются слезы. Стараясь сдержать их, он стискивает зубы — но все напрасно. Не в силах совладать с собой, он с рыданием падает на кровать: «Почему я всегда остаюсь один? »
НЕ ПОСЕЩАЮТ ли и тебя порой подобные чувства — чувство одиночества и отрезанности от окружающего мира, чувство собственной ненужности и внутренней опустошенности? Если да, не падай духом. Хотя в одиночестве и мало приятного, во всяком случае, от этого не умирают. Другими словами, одиночество — это как предупредительный сигнал. Чувство голода подает сигнал, что пора подкрепиться. Чувство одиночества предупреждает, что нам не хватает тесного, дружеского общения. Пища нужна для поддержания жизненных сил. А общение — для поддержания душевного равновесия.
Приходилось ли тебе наблюдать за горящими углями? Если достать один уголек из общей кучи, он быстро погаснет. Но если бросить его обратно, он накалится вновь! Так и мы, люди, оказавшись отрезанными от окружающего мира, не можем долго «гореть» , — наши жизненные силы постепенно угасают. Ведь в нас изначально заложена потребность в общении.
Один, но не одинок
Публицист Генри Дейвид Торо написал: «Не встречал более общительного собеседника, чем одиночество» . Не правда ли, верно подмечено? «Да, — отвечает 20-летний Билл. — Я люблю бывать на природе. Иногда я иду на озеро, отплываю от берега на своей небольшой лодке и подолгу сижу там совершенно один. Такая обстановка располагает к тому, чтобы спокойно поразмышлять о себе и о своей жизни. Для меня это очень важно» . С ним соглашается 21-летний Стивен. «Я живу в большом многоэтажном доме, — говорит он, — и, если мне надо побыть одному, иногда забираюсь на крышу. Там я о чем-нибудь размышляю и молюсь. Это придает мне сил» .

(это из одной книги для молодёжи, могу скинуть продолжение)
Slava Safronov
Родить детей)