Философия

Зачем Душе тело?

Aleksandr Shcherbenko
Подобно этому, когда душа, желая наслаждаться материальной жизнью, отказывается служить Кришне, Он позволяет ей отправиться в полный опасностей материальный мир. Кришна-бахирмукха хана бхога ванчха каре (Према-виварта) . Вот причина падения чистой души в материальный мир. Действуя под влиянием трех гун материальной природы, она занимает разные положения в разных формах жизни. Иногда она становится полубогом на райских планетах, а иногда — жалким обитателем низших планет.

Sergey Gumenyuk
Лучший ответ
Проявлять себя в материальном мире.
Кирилл Dj Kirill Cool
Чтобы через страдания понять бренность материального, очистить душу и отказавшись от служения себе возлюбить Бога.
Бауке Манатов у меня нет задачи вас обидеть... но почему, в столь "почтенном" возрасте... вы так приметивно думаете..?
так ведь артист без костюма не сможет играть роль, и музыкант без инструмента....
Не понимаю сама зачем. Цитатами из книг или учений здесь не отделаешься.
Это можно узнать, лишь освободившись от тела и увидев всю ситуацию со-стороны.
Тая )
Для самоосознания и самопознания нужна какая-то определенность. Плотное тело с одной стороны задает рамки, что не дает возможности вырваться за его пределы, но с другой стороны именно эта определенность дает возможность познать себя в конкретных границах, кто я, что я, зачем я, ну и тд.
Oleg Zonilovich
Вы полагаете легко удерживать себя в рамках приличий и не скатываться в пошлость, глядя на Ваше милое личико и думая о том, зачем нужно тело? Помилосердствуйте!
за тем же за чем космонавту скафандр
опять, сравнить.. . -убедиться! )))
Игорь Котт
Sergey Gumenyuk что сравнить и в чём убедиться?
Тело это инструмент, правильно используя который, душа сможет вернуться домой, в духовный мир.