
Философия
Зачем Душе тело?

Подобно этому, когда душа, желая наслаждаться материальной жизнью, отказывается служить Кришне, Он позволяет ей отправиться в полный опасностей материальный мир. Кришна-бахирмукха хана бхога ванчха каре (Према-виварта) . Вот причина падения чистой души в материальный мир. Действуя под влиянием трех гун материальной природы, она занимает разные положения в разных формах жизни. Иногда она становится полубогом на райских планетах, а иногда — жалким обитателем низших планет.


Проявлять себя в материальном мире.
Чтобы через страдания понять бренность материального, очистить душу и отказавшись от служения себе возлюбить Бога.
Бауке Манатов
у меня нет задачи вас обидеть... но почему, в столь "почтенном" возрасте... вы так приметивно думаете..?
так ведь артист без костюма не сможет играть роль, и музыкант без инструмента....
Не понимаю сама зачем. Цитатами из книг или учений здесь не отделаешься.
Это можно узнать, лишь освободившись от тела и увидев всю ситуацию со-стороны.
Это можно узнать, лишь освободившись от тела и увидев всю ситуацию со-стороны.
Для самоосознания и самопознания нужна какая-то определенность. Плотное тело с одной стороны задает рамки, что не дает возможности вырваться за его пределы, но с другой стороны именно эта определенность дает возможность познать себя в конкретных границах, кто я, что я, зачем я, ну и тд.
Вы полагаете легко удерживать себя в рамках приличий и не скатываться в пошлость, глядя на Ваше милое личико и думая о том, зачем нужно тело? Помилосердствуйте!
за тем же за чем космонавту скафандр
опять, сравнить.. . -убедиться! )))
Sergey Gumenyuk
что сравнить и в чём убедиться?
Тело это инструмент, правильно используя который, душа сможет вернуться домой, в духовный мир.
Похожие вопросы
- Кому кто нужнее:телу душа или душе тело?
- Тело ли создаёт душу или же душа - тело ?
- Человек. Из чего по вашему состоит?? ? душа-тело-разум, чувства-ум-тело, сознание-подсознание-тело? из чего
- А можно ли "закалить" душу?? ? Тело же бывает закалённое.. . А вот душу как? ? (вн)
- Бывают ли люди без души?... тело родилось, а душу вложить забыли?...
- ЗАЧЕМ Душе ТЕЛО???)))
- Для чего душе тело?...
- Зачем душе тело?... для чего ей нужны эти физические "оковы"?...
- Скажите, а все здесь присутствующие нашли себе пару для жизни под стать, что б было единство души, тела и разума?
- Что важнее: Душа или Тело ?