Философия
Бывают ли люди без души?... тело родилось, а душу вложить забыли?...
Не бывает. Но бывает, что душа в теле умаляется до того, что становится почти незаметной.
Еще как бывают!
Встречались по жизни -и такие.
Думаю у таких душа спит, никто её не разбудил.
Тогда чем они купят скоропортящееся золото?
Не бывает
нет никакой души. у существ У ВСЕХ без исключения есть ум (сознание) Буддизм
Без душ не бывает тел живых, если вы только не высказываетесь от имени одержимых бесами, тогда можно всякое наговорить.
Екатерина Коробова
Че это тебе везде бесы мерещаться?
Все рождаются без души.
скорее всего не бывает. а вот излишки в программе могут быть.
Смотря что подразумевать под душой. Например, душой или сердцем называют внутренние качества человека. Также душа может олицетворять жизнь. Каждый рожденный живым имеет душу, а вот внутренний человек формируется постепенно.
Всё же нет. В каждом есть душа, просто она порой очень далеко прячется, что человек её чувствует всё меньше и меньше.
Любое живое существо, будь то деревья, растения, насекомые, грызуны, паукообразные, крупные животные, люди имеют душу. Физическое тело не может жить без души. Душа является жизнь дающей. Дух является жизнь творящей. Дух присутствует только в людях и Богах.
Так не бывает.
Душа - это батарейка. Пока человек дышит, в нем циркулирует кровь и тд. - признаки жизни - это сила души.
А вот к осознанию мОжно не прийти даже прожив долгую жизнь. Так и остаться заскорузлым бревном, не ощущая движения к духу.
Народ мудр и просто так болтать не будет. Если в народе говорят "бездушные люди", значит есть такие. Но, скорее, они потом душу потеряли. Или продали. Рождаются все с душами. Я так думаю.
бывает,
душа в потёмках
Душа есть у всех, но у всех разная и оцениваем мы её у себя и у других по разному. У себя мы почти всё ценим, а у других прежде всего доброту ценим, больше всего доброту к нам.
Такого быть не может:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. (Бытие 2:7)
Душу могут иметь рыбы и птицы:
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. (Бытие 1:21)
Тоже касается животных и скотов:
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. (Бытие 1:24)
Душу могут иметь рыбы и птицы:
Тоже касается животных и скотов:
Не все среди людей люди, но всем людям свойственен Хранитель.