Философия

Чёрный ворон.. когда у него хвост кажется белым?

Горячий песок. Тяжесть приятная, каждой клеточкой эти струйки песка,
медленные и неотвратимые в своем течении…
И страха нет, а только завороженность. Как легко исчезает в нем… все… все…

В детстве. Прыгнула с крыши в сугроб… провалилась с головой. Время остановилось.
А дальше память вычеркнула все ощущения. Всегда ли у черного ворона черный хвост… ?
За окнами - зима. Во сне – ты вне ее, выпавшая… Поток бессознательного… .
Песок – горячей струйкой… тот же снег обжигающий? Холодная рука ко лбу… Благодатность.

Ты не думал, отчего во сне теряется правда о времени, об эпохе, о сезоне… ?
Не за неимением ли нужности ее там, как таковой? Что в той правде? …
Белый хвост черного ворона? Свет лампадный? Предчувствие утра как возрождение?
Черенворон – белснег. «Что ты вьешься… над моею головой… »

Не приходи в мои сны. Не целуй меня в лопатки – мне больно.
Не говори лишних слов, когда надо смолчать о главном. Не спрашивай ни о чем.
Не оставляй срезанную тонко кожуру апельсина горкой на столе…
потому что никто и никогда так больше не сделает, кроме тебя одного…

Но если я когда-нибудь проснусь не здесь… будь со мной рядом.
Vitaliy Koshechkin
Лучший ответ
Светлана Аверченкова Когда ты выйдешь на прогулку
Не забудь одеть калоши
Чтобы метеоритный дождь не ранил твоих ног
Не бойся заблудиться в Млечном Пути
Я найду тебя услышав твои песни
И принесу тебе твой любимый букетик фиалок...
Глядь в окно там черный ворон.
Видно к худу, не к добру.
Погоди-ка, час неровен
Он введет меня в беду.
Черный ворон черной меткой
Обозначит наш контакт.
И направит прямо в сердце
Немигающий свой зрак.
Наведет и сглаз и порчу,
Искалечит мне судьбу.
Да поймите, кто же хочет
Лезть в неравную борьбу?
С детства я боюсь страшилок,
Ум морочит лунный свет,
Черный ворон только символ,
Неопознанный объект.
Перья черны, разум черен
И черна его душа
Забоишься поневоле,
Затанцуешь антраша.
Новый день пришел нежданно.
Ночь прошла, и страх ушел.
Свет струится лучезарный,
Робко входит ко мне в дом.
Взгляд в окно и снова вижу
Черный ворон словно тень
На заборе неподвижен,
Вновь плетет свою кудель.
Присмотревшись, замечаю:
То ни к худу, ни к добру.
Просто он один скучает,
Льнет к домашнему теплу**

Светлана Аверченкова К облакам... наевшись трупов... -не тошнит?...)