Философия

Где грань между шуткой и оскорблением?

Юрий Ильчук
Ни когда незнаешь как себя поведёт твоё Я!
Symbat Khairusheva
Лучший ответ
Когда шутка переходит в хохму... тогда тучи и набегают... А грань кроме слушаещего назначают ещё и конкретные национальные особенности.. . Ну к примеру во многих языках нет мата... но полно тем для оскорбления... троньте в Италии бога.. на кавказе родительницу ...а в америке частную собственность... сразу грань проявится
Всё определяют намерения говорящего.
наверное наужно понимать, с кем и как шутить.
не надо валить всё на того над кем подшучивают. шутки бывают
безвкусные, и даже больше.
Haci Eci
Наличие самоиронии.
В голове у того, над кем шутят)
Где, где - НИГДЕ:))))))))
не твоё дело, понял? (это была шутка)
Там же, где и истина. В граненом.... До и после.
у каждого своя на данном этапе его развития.... а вообще у кого есть грани, тот ограниченный....
Мудрого человека нельзя ни оскорбить, ни обидеть.
Грань есть позволительный предел в восприятии и личностных особенностей в характере.

Если человек крайне обидчивый, то любая шутка ему покажется оскорблением. Есть люди, которые отучились обижаться, т. е. рассматривают соответствующие шутки как личностные проявления конкретного человека, его уровень развития, его желания и интересы.

Грань переходит в желании нарочно оскорбить и поглубже задеть, унизить, специально обидеть, а не просто расстормошить собеседника, смягчить несколько напряженную обстановку.
Юлиана Гросс
она такая тоненькая, что никто её не видел ((((
Это может сказать только тот, в чей адрес шутка/оскорбление была направлена.
нет её...зависит от опонентов:)))