Философия
Вы согласны с тем, то что отвечать оскорблением на оскорбление это глупо.
отвечая оскорблением на оскорбление ты уже даёшь знать что тебя это задело и обидело, когда ты не отвечаешь оскорблением ты чувствуешь такое хорошое чувство того, что ты не тратишь время в пустую на чьи-то оскорбления. Становится приятно от того что на вас обиделись и оскорбляют вас, а вы просто не отвечаете. Может человек который вас оскорбляет чувствует превосходство, но это не совсем правильно.
Однозначно согласен.
Нет. ))))))) Свинью нужно бить по свински. ))))))))
Да, я считаю, что это глупо.
Во-первых, потому, что я согласен с афоризмом Иисуса Христа: человека оскверняет не входящее, а исходящее.
Согласен в том плане, что чужие слова, будучи входящими, сами по себе не могут меня ранить: это я даю им силу ранить меня. Это хорошо известно некоторым творческим людям, принимающим негативные комментарии. Они это подтверждают и учатся обесценивать пустые слова. Учатся отделять оскорбления от объективной сути, которую можно применить.
Кроме того, мой гневный ответ — это и есть исходящее, и он способен осквернить меня. Поэтому после моего грубого ответа может оставаться заметное гнилое послевкусие, как будто я со свиньями помои ел из корыта.
Во-вторых, мой гневный ответ означает, что я проигрываю конфронтацию, разменивая на собеседника слишком много ресурсов моего организма. Больше, чем он заслуживает. Если я буду расходовать свой ресурс быстрее него, то в конечном счете он меня истощит и останется доволен, а я рехнусь от бессильной злобы.
В-третьих, мой гнев сигнализирует оппоненту о том, что тактическое преимущество на его стороне, и подогревает его интерес к развитию конфликта. Каждый мой гневный ответ он будет обращать в урон мне. По сути, через него я своим гневом буду избивать самого себя. А если с моей стороны не будет гневной реакции и повышенного расхода личного ресурса, то со временем он сам от меня устанет, заскучает и уйдет.
Некоторые малоопытные тролли после неудачных нападок прямо говорят: «Андрей, уйдите уже, мне с вами скучно».
Токтар Kereev
молодец что слова Иисуса передаешь
Тот, кто оскорбляет находится в очень слабой позиции. Проверено на себе
я так не думаю.всегда за себя надо постоять..Другое дело =если это публично-то тут надо подумать .что сказать или сделать.но все равно не давать себя в обиду
Люди которые оскорбляют чувствуют внутреннюю боль, скопившийся негатив. Им нужно дать выход этому негативу, он рвется наружу так как отравляет человека изнутри. Излив его у них появляется удовлетворение. И снова всё повторяется раз за разом так как эти люди можно сказать духовные инвалиды.
а еще судить глупо , от того и зеркальное отношение , но ведь нужно быть не зеркалом а человеком!
зачем сдерживать себя ?
Это вредно для здоровья
слать всех на куй чтобы полегчало
и можно дать в морду
только , чтобы без последствий
Это вредно для здоровья
слать всех на куй чтобы полегчало
и можно дать в морду
только , чтобы без последствий
Наталья Пазий
А потом тебя топориком по кусокам, друзья оппонента. И хана. Случаев полно.
Кто-то говорит:
"Защеканцы, Вафлежники взяли на Клык,
ПиськоЛизы Миньетчики Женских Половых Органов, которые своим языком доводят до оргазма в свой рот?"
Ну, действительно, забыли как родились в слизи с открытым ртом из Женского полового органа?
"Защеканцы, Вафлежники взяли на Клык,
нет - по минимуму рационально
не могу сдержать себя, что бы не ответить колкостью на колкость, но разве мой собеседник почувствует превосходство, если мой ответ будет более ядовитым, чем его ?? не думаю :) я думаю, превосходство определяется степенью восприятия и человека, и конкретной ситуации
так что иногда глупо, а иногда нет)