Философия

Как реагировать на оскорбление??

Я учился так себе в школе. Но всё таки смог поступить в один из самых престижных ВУЗов Москвы (РЭУ имени Плеханова), а мой одноклассник, который тролил меня, поступает в какой то дибильный Университет, что то связанное с информатикой... Стоит ли на его оскорбления, говорить, что я добился такого успеха, а он нет, несмотря на то, что он хорошо учился? Недаром же говорят, что успех -самый главный аргумент.
Ну, этот успех весьма относителен. Экономистов сейчас явное перепроизводство. А программисты и сейчас и в дальнейшем будут востребованы. Самое главное - они развивают игровое мышление, которое и экономистам, и всем другим никогда не повредит. Престиж - не самое главное достижение в жизни.
И, похоже, поскольку Вы к этому престижу так привязаны, Ваш знакомый не неправ.
Олеся Гусева
Лучший ответ
Не опускаться -до него.
Skorobogatov Valerij
Он тебе нужен? Учись и живи своими мыслями. Ты молод и в жизни ещё много увидишь завистников и болтунов, не обращай внимание и береги здоровье.
Ольга Спахова
Ольга Зражевская уверен ты спишь как ребёнок.
Всегда есть право выбора!
1.Вы обижаетесь на него до конца дней своих, посвятив этому всю жизнь!
2.Вы делаете для себя нужные выводы и идете по жизни так, как сами считаете нужным, согласно своим приоритетам.
Ранам Усенова
Мера скорбей для всех чётко определена и сорбеть будет каждый столько сколько ему положено. Скорби надо прнимать покорно с благодарностью. тогда они становятся животворными.
Ты пока еще ничего не добился, как и он. Добьешься, когда окончишь и на нормальную работу устроишься. Цыплят по осени считают, знаешь такую поговорку?
Наташа
Если у Вас есть выбор как реагировать на оскорбление, то Вы Великий человек!!! Лучше потерпите, не говорите ничего не доброго. Приуменьшите свои достижения, тем самым вы сведете спор за первенство к минимуму.
Ольга Пивнева
успех штука переменчивая, сегодня ты его, а завтра он тебя
Просто забудь о нем и иди дальше. Что теперь тебе до него, ведь это уже пройденый этап?
Lika Goxadze
Радима Хутатова Ну как успех самый главный аргумент)
лучше жалеть о том что сделал чем о том чего не сделал. только сделав что-то поймёшь надо оно было или нет это будет отличный опыт. хочешь сделать просто идёшь и делаешь и не важно что об этом думают незнакомые люди из интернета.
а вообще за оскорбления на школьной скамье просто в щи бьют детей мораль не тревожит.