Философия

Как реагировать на оскорбления ?

Например : если кто-то сказал ,
Что : ты тупая, ты скучная ...и. т. д
Обычно в интернете оскорбляют те
Кто в реальной жизни ответить за свои слова не может
И сам ничего из себя не представляет !))
Ирина Антонова
Лучший ответ
Светлана Креслина Не факт))) но можете себя успокаивать такими мыслями
Это всего лишь -слова...
Бедный твой будущий муж, даже не поймёт, чем обидит тебя.
Ринат Хафизов
есть просто те, кто хамит
Максим Беус
В оптимуме - никак.
Было бы о чём скорбеть.
Если человек сказал не подумавши, он сам о своих словах пожалеет. Если он стремился вас обидеть, и вы обиделись - он добился своего. Оно вам надо?
Любое оскорбление можно развернуть в свою пользу. Скажем, меня тоже не так давно назвали тупой. Но оппонент сам был настолько туп, что не увидел, что разговаривает со старухой, и назвал меня "тупой девкой". Общение я, конечно, сразу прекратила. Но то, что я в 62 выгляжу, как девка, было приятно.
Яначка Война
В идеале желательно не провоцировать их на оскорбления, а реагировать можно по разному: либо противоположным образом, найти слова, призывающие этого не делать, либо врезать, потому что некоторые люди другого языка не понимают, либо отстраниться, сказав что нельзя общаться с такими. Вообщем, действовать по обстоятельствам и в зависимости от особенностей того человека, который оскорбил.
Стас Андронов
Не обращать на них внимание .
Зинаида Марина
Видеть в оскорблении не свои проблемы, а проблемы человека, который оскорбляет. Это с ним что-то не так! ))
Смотри не на слова, а на дела человека.
Это я про реал.
А в инете?... ну не знаю.... это зависит от настроения и личного мировосприятия..
Сергей Батюмов
Всё зависит от уровня Мировосприятия.
Если Вы считаете какое-то слово в Вашу сторону оскорбительным, то оное разрушает Вас.
Но можно, например, подойти к этому слову с точки зрения исследователя - а почему Вас так назвали? Есть ли в Вас это и надо ли это исправлять?
А можно пропустить мимо ушей. Тогда это слово станет разрушительным для назвавшего, а не для Вас..
.
Мало того.
Всё окружающее нас, - то, что мы видим, слышим и т. д. - это отражение Нашей Души. То есть, тот, кто "увидел" в Вас что-то негативное, имеет это в своей Душе. И если Вы восприняли это как оскорбление, то он с Вами этим "поделился".
То есть, если кто-то назвал Вас занудой, сам в Дуще очень нудный, а если Вы это восприняли как оскорбление, то он, скорее всего, прав - "Правда глаза колет!"
.
А как реагировать выбирайте сами - игнорировать, воспринимать как Урокъ, или принимать близко к Сердцу ( то есть разрушать Сердце обидой) или ещё что - это Ваше личное дело.
Только Вам и выбирать, как к этому относиться, как на это реагировать.
.
Даже анекдот в тему есть -
.
Журналист берёт интервью у прохожего:
- Как Вы относитесь к коррупционерам?
- Они гады и негодяи, их надо наказать, а Вы как к ним относитесь ?
- Да никак - я не коррупционер ...
.
Есть даже такая песня - "Каждый выбирает по себе", её, например, Газманов пел. И Вы можете сами выбрать, как реагировать на оскорбление. У меня приведено всего три варианта. Но на самом деле вариантов всегда великое множество. И только единственный из них для Вас правильный и верный. А если для выбора даётся всего два варианта, то они заведомо неправильны. Это как долгая история Тори и Виги в Англии. Кого из них не выбери, ..
.
P.S. Вокруг меня только хорошие Люди, которые меня никогда не оскорбляют. Но так было не всегда. Поменял своё Мировосприятие, немного потрудился над собою - и всё. Всё пришло в Ладъ.
.
Это всего лишь Мнение-размышление, так что спорить отказываюсь - недосуг ...
.
Всего хорошего !
Есть несколько вариантов.
1. Оскорбить в ответ, но только так, чтобы это было остроумно.
2. Пошутить на эту тему самому над собой.
3. Сохранить спокойствие и спросить почему вас оскорбляют.
Прежде всего тебе нужно успокоиться и объективно посмотреть на то, что произошло. Действительно ли ты стала жертвой словесного оскорбления? Хотел ли он тебя оскорбить или просто говорил, не подумав?. Как часто это происходило? Был ли это единичный случай, который можно забыть, или унижение и оскорбление вошло у него в привычку? Если ты не можешь разобраться в своих чувствах относительно поведения своего друга, поговори об этом с кем-нибудь, но не с ровесником, а с тем, кто старше и у кого больше мудрости. Наверное, ты можешь довериться родителям.. Такой разговор поможет тебе понять: принимаешь ли ты все близко к сердцу или налицо действительно серьезная проблема.
1. Принять негатив и перевернуть в шутку.
Допустим чувака назвали очкариком. А он в ответ: мои очки повидали больше, чем ты за всю свою жалкую жизнь) ну, как то так

2. Оскорблять в ответ не рекомендую, на этом конфликт не закончится

3. Игнорировать тоже. Человек почувствует безнаказанность и будет продолжать.

4. Сказать человеку, что вам неприятно слышать в свой адрес оскорбления и обидные слова, желательно на едине.

Первый вариант для людей с хорошим чувством юмора, готовых посмеяться даже над собой

Четвертый для ранимых
Светлана Креслина Говоришь что не рекомендуешь оскорблять и приводишь в первом варианте ответ с оскорблением, неплохо)
как и Иисус Христос реагировал!
Я не знаю как на это ответить даже, вопрос сильно сложный
Да, меня тоже некоторые оскорбляли...
Только те люди (не скажу, кто...), оскорбляющие мою личность, осознавали, что они сами глупы, а не я, но это только многие)... сами они просто переставали со мной разговаривать, потому что наверняка что-то могли осознать). Теперь я ни с кем не общаюсь, мне это 100 лет не нужно. Но есть пару друзей... Люди, с которыми я собачилась в своей жизни, они были готовы на все, чтоб со мной выяснять отношения, причём до тех пор, пока я не замолчу... или, если я не пойду с ними на компромисс. Главное - не с кем почти не общаться, а только с верными детьми или с ровесниками, тогда обзывать тебя по-всякому из-за чего-то не будут.