реагировать так, что бы наша психика страдала?
Ну давайте, например, представим, что самое ненавистное для души слово, которое Вас раздражает, Вы представляете совершенно иначе. Образ самого слова. И все реакция положительная, Вы не реагируете так, как хотел тот, кто хотел Вас раздражать, а так, как хотите Вы сами, Так, как лучше Вашей душе. Какое слово Вас приводит в бешенство?
Философия
Человек всегда реагирует так, как его научили и это не всегда хорошо для его психики. Так почему мы учимся ...
я стараюсь на агрессию, реагировать сочувствием. если мне откровенно хамят, я спрашиваю: " что, слишком тяжёлый был день? "человек, чувствуя искреннее сочувствие, сразу смягчается. я просто понимаю, что у человека нет причин раздражаться именно из-за меня, есть какие-то личные причины. а бешенство... даже не знаю, не припомню.
Гульнара Дунямалиева
Наверное бесится человек от того, что кто то не поступает так, как ему хочется.
А разве у людей спрашивают, что они хотят? Их ставят перед выбором плохого и ужасного, заперев в интеллектуальных ловушках. Лишив прошлого и будущего, создав лженауки и учения, внедряя все новые напасти. Создали разрушающие словесные мантры и энергетический паразитирующий вирус, разрушающий психику. Это не страшно, это очень страшно и не какой человек будь он даже семи пятей во лбу, в одиночку не справится. Его сломают и перемелют.
Не будем церемониться, скажу прямо. Меня раздражает слово "хуй". Оно как сгусток чистой агрессии парализует мой ум в определенной степени и снижает его пластичность. Я могу поиграться с ним, посмаковать, но всё равно для меня это как кусочек раскаленного металла. Приблизительно в такой же степени действуют и другие близкие по качеству энергии слова. Грубые, мощные, агрессивные. Людям с мягкой натурой от них сложно защититься, они сжимаются в комочек и дрожат от страха, теряя при этом силы. Толстые тролли-вампиры торжествуют.
Гульнара Дунямалиева
Это просто орган. Как и другие органы тела. Но дело Ваше, ведь только Вы знаете, как для Вас лучше.
Если обзовут, то думать будто тебя похвалили вряд ли у здравомыслящих получится и в ответ обидчик тоже самое получит, сколько ни учи добром на зло отвечать. Подсознание всегда выбирает самый лучший вариант как поступить в конкретных обстоятельствах с наименьшими потерями для психики и по-другому поступить невозможно даже если хотел бы не отвечать на обиду.
Гульнара Дунямалиева
Кто хочет быть здоров, то понимает, что от его реакции зависит его здоровье. Вот и мысли каждый себе или во вред или на здоровье. Дуракам закон не писан, а может и хорошо, что он писан для умных.