Философия

Если ребенок плохо учиться (3),это вина Учителя, потому что не научил?

я считаю что да. .
учитель должен ко всем находить подход. .
это очень тяжело
Алексей Могилин
Лучший ответ
это вина родителей.. уделяли мало внимания...
действительно это вина учителей. только в том, что он его учитель
понятие "плохо учиться" - это завуалированное "не хочет учиться"
а вот заставлять - нельзя. так что вина налицо

сделать бесплатное образование необязательным - и нет проблемы
Проще всего забить родителям на свое чадо и обвинить учителя....
Если учитель считает ребенка плохим учеником. значит ученик не хочет жить. так. как его учитель.
Артем Борисов
Это вина родителей, передали не те гены, второе, мало занимались, не уделяли должного внимание и потом уже учителей
Учение в школе, это образовательная услуга, а процесс обучения предполагает обоюдную активность учителя и ученика, каждый вносит в этот процесс свою долю . Доля учителя подтверждена государственным дипломом и многочисленными проверками общепринятой в современной педагогике методики преподавания предмета, ставить оценку работы учителя в зависимость от успеваемости ученика, это всё равно что обвинять продавца магазина элитных автомобилей за то что не каждый входящий в магазин покупает Мерседес последней модели. Дают всё что надо, могут дать больше, если потянешь, но каждый берёт что может, и причин почему нет на много больше чем почему да . "Можно привести коня на водопой, но нельзя заставить его пить ." С этим приходится мириться как с неизбежностью .Нет никакого смысла искать виноватого и " закручивать гайки покрепче " Школа это то место где дают каждому по способностям или по потребностям, по иным индивидуальным особенностям дают при индивидуальном обучении за отдельную плату.
мне кажется, тут много причин. это может быть и учитель, может быть воспитание родителей, мнение окружающих, настроение приятелей, собственное мировоззрение или способности.
Нет ни чьей вины. Просто он плохо учится.
Vladimir Kolisnicenko
дети, которые в классе отстают от других учеников по оценкам, это дети, к которым нужен индивидуальный подход ( не стандариный) . Он просто никак не подходит к стандартному способу обучения. Но к сожалению у нас таких детей легче записать в троечники и двоечники, чем подойти к индивидуальному обучению.
Алёнка Климова
вины - нет.. . чаще бывает просто не совпадение в мышлении - попробуйте к другому учителю походить....
Елена Ларина
нет это скорее результат неправильного воспитания! (не приучили трудится
Аня Пестерева
Это вина и учителей, и в первую очередь - родителей. Именно родители должны направлять детей на верный путь.
Учитель должен уметь разбудить интерес к знаниям. Научить нельзя, можно научиться.
У ребенка проблемы бывают только от недостатка ЛЮБВИ
Oleg Olegof