Философия
Можно ли дуракам (считающим себя таковыми) заводить детей? Ну или для чего, смысле, они ведь умному не научат... (??)
Ты про политиков?
Dj Pro100 Bill
нет, политики меня не очень интересуют, я их понимаю иногда через чур слишком сильно, вопрос общий. такой вот дурацкий вопрос, для тех кто понял, что нифига не понял, но хочет своих или не очень детей воспитывать.
Дело в том, что НИКТО себя глупым не считает, а считает только других. И подумай, что и тебя кто-то считает дураком. И что, у тебя не будет детей, что ли?
Dj Pro100 Bill
Никто не считает себя умным, мало ли сколько умников в мире, почему это дурацкое название так приклеелось к мифу, что его повторяют оракулы?!
Да чтоб иметь детей - кому ума не доставало?
Dj Pro100 Bill
Иметь в смысле учить или учиться от них, тогда вопрос да, возымеет ли силу проклятье грибоедова на среднестатистического придурка?!
ну или не придурка, а считающего себя им, хотя как такого ещё назвать, если его ещё и окружающие все называют "умным"... как убедить такого, что ребёнок у него будет вполне социален и с нормальным сознанием, мышлением или разумом...
Настоящие дураки себя таковыми не считают, и им всегда есть, чему обучить не только ребенка, но и любого взрослого, кто готов их слушать.
Dj Pro100 Bill
Вы считаете, можно. Спасибо, ну или я вас не правильно понял, можно ли заводить детей, когда считаешь, что не сможешь из него сделать даже не вундеркинда, простого человека,, с маленькой буквы "ч", потом он может быть сам поднимет её, если сможет, захочет или не станет в себе сомневаться, как родители, а может быть и нет.... Но в этом виноват будет он или его родитель?
Кто будет решать.
Dj Pro100 Bill
вопрос почти гиппотетический, сводится к словам:" стать ли отцом семьи с будущим ребёнком, которого придётся воспитывать", ну толька вопрос
Dj Pro100 Bill
Многое не по делу, извиняюсь за лишние эмоции. Дела нет. Допускаю такую возможность: человек думает будто хочет воспитать своего или не своего ребёнка - сына (или дочь), хотя сам сомневается, что сможет.
если накопил время и других ресурсов то можно передаётся не мозг а теломеры ...дурак может терпеть уступая очередь (если дитя его) что для многих намного важнее бумаги и прочих якобы ценностей... важно что бы он не перебирал (не искал следующ зачатия) остановился во время убедившись экспертизой что от него...
Dj Pro100 Bill
Ну допустим, а представте, что ребёнок не его, "родителя", просто он его воспитывает с "нуля", имеется ввиду с рождения сразу, отец с матерью, оба, занимаются воспитанием, мать - ребёнка, настоящая, этого ещё не произошло, но надо ли становится отцом тому, кто сомневается в своих способностях развить у ребёнка ""нормальное" сознание, вообще если есть такая штука, как нормальное, положительное, активное, сознательное... какой эпитет тут уместен?! я не в курсе, речь идёт только о возможности, в разватии сознания ребёнка родители принимают ведь не последнее участие или это мой баг)) и мне так кажется?))
Все суицидники дебилы. От того, что люди считают себя неполноценными оценки им не поднимает, а умственный коэффициент IQ это вообще не точная оценка. Даже если кто-то себя считает себя дураком, это может быть психическим расстройством, а не фактом. Есть одна притча про человека которого все считали глупым. Он загадал желание стать самым умным. )) Он стал, но не умнее, а самым умным. Остальные поглупели.)) Ни кто не смеет судить об уме других, в своем глазу пусть бревна по вынимают, а фашистов нам не надо, которые геноциды устраивают.
Dj Pro100 Bill
Ну не знаю, все ли дебилы суицидники, мне кажется несовсем справедливым ваше суждение о дебилах, далеко не каждый придумает способ суицида, а для особо одарённых суицидников организована даже премия Дарвина, что увековечивает подвиги по потере их рода в веках, ну я не настаиваю, может быть и все. Характер вопроса в том, что одному типу людей интересно, вырастет ли воспитанный ими ребёнок таким же идиотом как они или всяко вырвется из этого круга родственного мышления, возможно даже, что корни этого ребёнка, днк его лежит вне сферы днк отца, но может быть и его, это ведь не имеет значение?
Как говорят врачи: ребенок будет умнее родителей на 2 класса. Может и стоит, не всем же академиками быть.
Dj Pro100 Bill
Пусть в данном случае врачи не ошибаются, два класса средней школы - развитие вполне порядочное, если жить в мире.
Все по разному
Dj Pro100 Bill
Надо было опрос сделать, разрешать ли идиотам принимать участие в воспитании детей: да - нет?) Под утро чето развезло на вопросы, коменты от разных людей почитал, все по-своему ответили, хорошо, что не опрос сделал) сейчас бы зашёл ктото с подобной проблемой - посмотрел за/нет и убежал бы довольный, а так "идиот" сразу фик догадается об ответе) Ничё в комментах мегаинтересного, меня прёт ещё, большинство за ребёнка и подавляющая часть пока вроде не сильно против отца. Спасибо, очень философская мысль)
я получился тупее и слабее своих родителей, а их тоже успешными людьми и с натяжкой назвать нельзя. потому свое нежелание продолжать род считаю вполне логичным
Dj Pro100 Bill
А что вам ответили на подобный вопрос, если (бы) Вы его зада (-ва) ли?