Философия

Если человек плохо учится, то он значит: дурак, придурок, никчемный и т. д?)) ) У нас директриса так рассуждает.

мой сын - троечник сегодня вернулся из всесоюзного лагеря, в который он попал ( абсолютно бесплатно) по направлению из секции.... наши отличники в классе со стульев чуть не упали.... когда узнали эту новость.... плохо - когда человек со всех сторон троечник... а если он успевает в другой сфере деятельности.... то и пусть на тройки учится.... я считаю, что это директриса недоразвита, уж очень она узко мыслит....
Наукен Жамет
Лучший ответ
В подавляющем большинстве случаев директриса права. Возможны редчайшие исключения - с гениями увлеченными чем-то помимо учёбы.
может ей по головке тебя погладить.?
Эдик Глушков
Ну не обязательно, что дурак, но может быть слабый уровень развития или слабые способности.
Ирина Кошевая
Это не ребенок плохо учиться это взрослые в него мало вкладывают сил...
не возможно хорошо учиться тому что тебе не по душе, иначе это превращается в онанизм без удовольствия, не обращайте внимания на таких людей и им подобным они лишь миг, где вы сейчас и где потом будите в жизни всё меняется постоянно, если есть у вас цель в жизни то бросайте школу и идите на прямую
Руслан Прусик
Плохие показатели в любой сфере деятельности только в том случае если она неинтересна для человека, а учеба - работа сообразно объективным обстоятельствам.
Директриса не в состоянии определить за Вас что действительно затрагивает ВАШ интерес и в какой сфере ВАШИ способности и увлечения.
Стоило ли ей самой хорошо учиться, чтобы после так рассуждать.. .
Подозреваю, что дуреха именно она...
Еще есть Великая Лень. А директриса говорит явно некорректные вещи. Зачастую такие якобы "дураки" потом в жизни наиболее успешны.