Философия
Если человек плохо учится, то он значит: дурак, придурок, никчемный и т. д?)) ) У нас директриса так рассуждает.
мой сын - троечник сегодня вернулся из всесоюзного лагеря, в который он попал ( абсолютно бесплатно) по направлению из секции.... наши отличники в классе со стульев чуть не упали.... когда узнали эту новость.... плохо - когда человек со всех сторон троечник... а если он успевает в другой сфере деятельности.... то и пусть на тройки учится.... я считаю, что это директриса недоразвита, уж очень она узко мыслит....
В подавляющем большинстве случаев директриса права. Возможны редчайшие исключения - с гениями увлеченными чем-то помимо учёбы.
может ей по головке тебя погладить.?
Ну не обязательно, что дурак, но может быть слабый уровень развития или слабые способности.
Это не ребенок плохо учиться это взрослые в него мало вкладывают сил...
не возможно хорошо учиться тому что тебе не по душе, иначе это превращается в онанизм без удовольствия, не обращайте внимания на таких людей и им подобным они лишь миг, где вы сейчас и где потом будите в жизни всё меняется постоянно, если есть у вас цель в жизни то бросайте школу и идите на прямую
Плохие показатели в любой сфере деятельности только в том случае если она неинтересна для человека, а учеба - работа сообразно объективным обстоятельствам.
Директриса не в состоянии определить за Вас что действительно затрагивает ВАШ интерес и в какой сфере ВАШИ способности и увлечения.
Стоило ли ей самой хорошо учиться, чтобы после так рассуждать.. .
Подозреваю, что дуреха именно она...
Еще есть Великая Лень. А директриса говорит явно некорректные вещи. Зачастую такие якобы "дураки" потом в жизни наиболее успешны.