Открой глаза, окстись, дружище!
Чем в этом мире мы владеем?
Одна лишь смерть меж нами рыщет,
Чтоб отобрать, что мы имеем :-)
Философия
Владеет-ли человек чем-либо в этом мире,или всё в этом мире владеет человеком?
одновременно. человек влияет на мир, а потом получает от него ответную реакцию, которая влияет на него
не весь мир подВластен человеку. . .но и человек что-т может в этом мире. . каждый в своей сфере.. . каждый наш чих мир наполняет. . .ведь весь мир - это совокупность наших сфер.. . :)))
А мне все-таки кажется, что материальными предметами мы можем владеть. У них нет своей цели, они просто находятся в чьем-то распоряжении, они не оказывают сопротивления. Вот живыми сущеставми не владеем, это точно.
Да, вот такое глупое мнение неглубокого человека. Но я так считаю.
Да, вот такое глупое мнение неглубокого человека. Но я так считаю.
Думаю, что точное (соответствующее действительности) определение слова "владеть" будет ответом на Ваш вопрос.
Алиса Ковалева
логично! Возможно так :- "зависит"-ли от человека "действительность",или человек сам "зависит" от "действительности"?
точное определение понятия "действительность" тоже может приблизить к аргументированному ответу,хотя это и другой вопрос.
точное определение понятия "действительность" тоже может приблизить к аргументированному ответу,хотя это и другой вопрос.
Это происходит по данной Формуле... :))
мир владеет человеком, владеющим миром.
мир принимает человека, принимающего мир.
имхо))
мир принимает человека, принимающего мир.
имхо))
Это МИР владеет человеком
Только Духом, если человек не владеет своим духом, то он не владеет ничем! Все материальное временно. Мы смертны, мы гости в этом мире... Мы должны относится к материальному, как турист в гостинице.. . пользуется удобствами к которым не привязывается.
Что заберешь с собой посмертно, тем и владеешь реально.
Внутренним миром своим человек владеет, если он у него существует.
Алиса Ковалева
Существует. Но кто кем владеет сказать сложно. )
Andrei Stefciuc
так.. проходя мимо.. хочется поделится.. внешний мир, объективный, его легче познать и владеть им.. .
об этом говорит история науки.. внешний мир познан не плохо.. и дальше познается..а вот - внутренний.. не.. человек в одиночку, и не очень успешно его познает.. .судя по росту неврозов и псих.заболеваний... наука тут пока не сильно продвинулась.. психология - одна из самых слабых наук..
об этом говорит история науки.. внешний мир познан не плохо.. и дальше познается..а вот - внутренний.. не.. человек в одиночку, и не очень успешно его познает.. .судя по росту неврозов и псих.заболеваний... наука тут пока не сильно продвинулась.. психология - одна из самых слабых наук..
Похожие вопросы
- Что для вас важнее, самопознание либо познание окружающего мира ?
- Мир, где нас нет....Ощущение мира отличного от меня...
- Нашла противоречие. Есть две истины, одна "мы все взаимосвязаны, весь мир" другая" когда ты умрешь мир продолжит
- Станет ли наши мир идеальным? Что нужно чтобы мир стало идеальным?
- Почему человек пошёл по пути создавать себе лучшие условия ля жизни вмешиваясь в мир, а не подстраиваясь под мир.?
- Многие люди одержимы идеей спасти мир, но нужно ли спасать мир, или все же спасать себя в этом мире?
- Чем Вы Наполняете Свой "Мир"? не Мир на сайте, а Свой Мир!!!
- В каком мире труднее выжить?В диком мире животных,или цивилизованном мире людей?
- Мир настолько же омерзителен и красив - насколько развит человек... Так что же такое Мир и Реальность? Дорый вечер Мир))
- Куда мир катится? Оглянитесь вокруг, в мире царит хаос, злость, разврат и насилее. Куда мир катется? К чему мы идём?
/ я материалистка... хоть и психолог.. .субъективноё сильно в близком окружении... и сиравно работает на весь мир.. и наше место в нём.. .:)))