Философия
Мир, где нас нет....Ощущение мира отличного от меня...
Вчера ночью не спала, сегодня спала весь день до 5 вечера, на улице уже было темно..пошла в магазин, который немного переделали, и еще видела новых людей, которые не вписывались в мою картину мира, поняла что мир меняется без меня а я тут вообще не нужна, какая разница есть я, или нет меня...то что было вчера со мной моя отдельная история, и врятли она кому-то известна, и если я кому-то и нужна то только близким и Богу...те кто меня не забывает...(( Неужели я и вправду не нужна миру, неужели я не составная часть единого мироздания, как и каждый человек, без которого мир уже не будет целостным....или это просто мой самообман?
никто не может дать вам радость, если вы об этом. ваша радость внутри вас, независимо от окружения.
Когда мы говорим - само бьётся сердце, сами дышат легкие, времена года сменяют друг друга сами собой - мы должны понять, что есть Само, которое сверх-разумное, сверх-любящее, сверх-могущественное. Это сверх-энергия, которая создала всё и постепенно становится собой - САМО-РЕАЛИЗУЕТСЯ. Так что нужно пробудить эту энергию в себе, чтобы стать её радостью, её светом. www.sahajayoga.ru
Такие мысли оттого, что нет корней у человека. И у меня их нет. Надо пустить корни! Слиться с окружающим пространством, чтобы оно тебя знало, а ты его! А все эти люди тоже каждый сам по себе! Это иллюзия единого пространства людей!
Не стОит беспокоиться.... Обо всём этом Вы знаете, значит Мир неотделён от Вас. Вы знаете о Мире ровно столько, сколько прилагаете Своего Внимания к нему. Чем Внимательнее Вы будете относиться к Миру, и Его проявлениям, тем яснее будет проявляться картина Мира, и Суть происходящего... .
Только Ваше поверхностное вИдение Мира не позволяет разглядеть Сущность происходящего. Смотрите Внимательно, и Вы увидите, что Мир ни капли не отделён от Вас.
Нет мира вне нас... .
Мир рождается на резонансе нашего восприятия с тем пространством в котором мы находимся... .
Если мы можем влиять, привносить, изменять своими чувствами мыслями красотой любовью в это пространство значит мы живы, мы существуем, мы соучастники...

"Вопрос: началась ли наша работа? А если началась, то в чем она состоит? Ответ: Работа наша сейчас начнется, а состоит она в регистрации мира, потому что мы теперь уже не мир. Вопрос: Если мы теперь не мир, то что же мы? Ответ: Нет, мы мир. Т. е. я не совсем правильно выразился. Не то, чтобы мы уже не мир, но мы сами по себе, а он сам по себе. "(Д. Хармс)