Философия

Что для вас важнее, самопознание либо познание окружающего мира ?

Саша Вилков
Денис Вегнер
Лучший ответ
а это не одно и тоже. откуда вы такие выпочковываетесь?
Саша Вилков Есть субъективный мир ( каждый у которого свой и их множество ) и объективный мир. Все же они несколько различаются .
Это одно и тоже.
Мир снаружи является только отражением внутреннего мира. Малое отражает великое.
Познавая окружающий мир, человек познает себя.
Одно от другого неотделимо...

Человек – результат постоянного обмена процесса раз-рождения между формой и состоянием и является их самой совершенной комбинацией от их взаимодействия. Человек задействует процесс возвращения жизни, через процессы самопознания, к Абсолюту. Истинное рождение человека становится через самопознание.
Это рождение - важный и ожиданный процесс в эволюционном развитии и обновлении жизни. Через процессы себяопознания человек делает вклад нового в состояние Пустоты, после этого образуется новая состоятельность в состоянии расширенного сознания Абсолюта.

Все создано, даже сама Вечность. Вопрос – есть ли границы в процессе совершенства? Эту задачу решает субстанция над Абсолютом. Это почти самая высокая точка эволюционного развития ограничена – и это просветление. После этого он перестает быть человеком и получает задачу другого класса сложности в эволюционном колесе абстракции и парадоксов.
Только можем заглянуть за завесу, которая стоит над Абсолютом и которое может быть понято только в состоянии просветления. То, что есть субстанция, которую мы можем определить как существование Целостности, но которая протекает через сложные процессы взаимодействия. Там еще не ступала нога человека, но раз процесс содержит в себе закон возвращения, то возможен следующий эволюционный шаг в развитии способностей человека, есть возможность проявления такой способности, когда самый крайний продукт – Человек - будет иметь силу связаться со сколько можно самым начальным создателем целой Жизни.
Дима Бызов
Самопознание хорошо для тех кто дотягивается
Мы часть мира, а мир часть нас. Одно без другого не бывает, хотим мы этого или нет.
Без одного невозможно другое....
Вы же часть этого Мира и подчиняетесь его законам.
Жанна Коцюба
Саша Вилков Одни заученные фразы :( Но ведь субъективный и объективный мир имеют столько различий, что их можно считать разными мирами. Словно догмат веры, не думая, не рассуждая - 100 человек с одним мнением .
И то и то, в одинаковой степени.