Философия
Аборт или нет?
Я не сторонник абортов. ни в коем случае. но есть один вопрос. в жизни действительно бывают такие ситуации, ( нехватка денег, не имения крыши над головой и прочие подобные причины) что нередко задумываешься, стоит ли рожать этого ребёнка. ведь гораздо страшнее наблюдать, как твой ребёнок страдает от голода, как он не может жить полноценной жизнью, как и другие дети. в детдомах и подобных реабилитационных центрах также мало хорошего. Так может этому ребёнку лучше и не рождаться?
Лучше жить, чем не жить. Лучше страдать, чем не жить. Многие живые страдают, но мало кто меняет свои страдание на не жизнь.
Совершая дурной поступок, человек всегда находит ему оправдание своим благовидным намерением.
если некому оставить ребенка, лучше сделать аборт. Но есть много семей бездетных которые с радостью примут даже чужого ребенка, годами стоят на на очереди на усыновление младенца.
Аборт- прямое убийство нерожденного ребёнка, его нельзя оправдать ничем. Каждая женщина сделавшая аборт помнит это всю свою жизнь. Жизнь дает Бог и жизнь даже зачатого ребенка священна и драгоценна в глазах Бога.
Если Бог дает ребенка, его нужно с радостью встретить в этом мире. Сделать аборт, это все равно что убить кого-то, сейчас уже это ни для кого не секрет. Как человек может жить и знать, что он убил свое дитя? Вы сможете жить с этим чувством? Если будет ребенок, будет для него и еда и одежда. Разве государство сейчас не выделяет денег на воспитание ребенка?
Александр Зароченцев
нет, я не смогу. я постараюсь вначале обеспечить достойную жизнь, а потом подумаю о детях .государство... нет, Вы знаете, однако оно не всегда так эффективно.
V. S.
государство? не смешите...проще взять ребенка из детдома или стать опекуном (в смысле материального обеспечения), а также если отец не участвует в воспитании(обычно это опять же и причина для аборта) -- то там этих алиментов такая мелочь, и ту не получаешь от мужчин...
Сергей Слепцов
Ребенка ей мужик наклепал, а не бог дал. "Если будет ребенок, будет для него и еда и одежда"- а прежде чем такую чушь написать, головой подумай... С неба ей еда и одежда свалится???
Это свободный выбор каждой .
Я не поддерживаю и не осуждаю.
Каждой женщине самой решать.
Я не поддерживаю и не осуждаю.
Каждой женщине самой решать.
Я хочу сказать следующие:
Я понял что ребёнок это ответственность и ребёнку надо дать не только любовь, но и БУДУЩИЕ не бедное.
Если я не смогу стать обеспеченным человеком, то я никогда не буду заводить детей.
Ребёнка надо ЗАСЛУЖИТЬ. В общем надо предохранятся или вообще делать ничего такого что может привести к рождаемости.
Дети это цветы жизни. И цветы надо поливать, удобрять, они от воздуха не растут. Не можешь вырастить цветок (ребёнка) , то и не заводи. Нищеты и так много.
Ефросинья Бурлакова
Каждый ребёнок рождается с корочкой хлеба в подмышке (Пословица). Моя знакомая (мало денег - беременность - роды -хорошая работа у мужа - много денег). Дугая знакомая (много денег - .- аборт - мало денег). Не надо ни чего жестко планировать
Нет, всегда есть возможность прокормить ребенка. И вырастить его хорошим человеком. Любовь мамы и папы может заменить очень многое из материальных вещей. Если родители любят друг друга и своих детей, то будут всегда стараться работать и создать уют . И как правило, им это удается даже в очень многодетных семьях.
А Вы будто не знаете, почему беременность происходит. Не следует доводить дело до аборта, раз боитесь рожать. А от голода у нас даже брошенные дети не умирают.
"Или нет " в любом случае!
Если Бог, проявляет свою великую милость, одаривая Вас чадом, значит он знает, что Вы найдете ВСЕ силы его вырасти. Мы не умеем доверять Господу
Александр Зароченцев
да. пока что Ваш ответ самый адекватный. мы должны стремиться к лучшему.
Сергей Слепцов
Ну чадом-то её не бог одарил... друг или муж "проявил свою великую милость"...
Я угораю над вами...

Аборт - это серьезный грех. Помните, что сказано в Псалме 127:3: ...Плод утробы — награда (от Бога) . Убить еще не рожденного ребенка, значит пренебречь наградой от Бога. Более того, ведь после аборта может быть вы больше никогда не сможете иметь детей. Вы себе это простите? А Бог?
Александр Зароченцев
я себе этого никогда не прощу. это слишком для меня неправильно. Бог, не знаю. Наверно нет.
не надо позволять присовывать кому попало и тогда все будет хорошо.
V. S.
а Вы не учитываете изнасилование или например, проблемы по здоровью? проблемы по генетике?