Философия

Аборт убийство или нет ?

Я не не знаю ещё Аборт убийство или нет иза 2 факторов. 1 эмбрион это тоже саме что и оплодотворёное яйцо. Окей но если я разобью яйцо то меня обвинят в убийстве а если женщина сделает аборт то нет.
Но с другой стороны у кого легализованы аборты у самых развитых стран. Западная Европа, Канада, США. конечно есть развитые страны у которых ограничены аборты такие как Ирландия Япония, Австралия, и Южная Корея. так же страны бедные и отсталые у которых разрешены аборты СНГ, Вьетнам, Севеная Корея и тд. Но по большой части легализованы аборты в развитых стран и они бы допустили убийство ?
все что не способно к самостоятельной жизни по сути еще не живо.
Гриша Шегай
Лучший ответ
Mаргарита Пряничникова ну младенцы тоже не способны к самостоятельной жизни
Если легально -нет.
сознание существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия и аборт на любом сроке хоть 2 дня это убийство
Айбар Имашев
Дух получает связь с плодом в момент зарождения. Он начинает входить с четвертого месяца, когда формируются первые нервные и мозговые каналы. Утверждение позвоночника создаёт следующую ступень овладения... Следовательно- нетрудно представить себе, сколько страданий приносит духу, готовому к воплощению, насильственное пресечение его, уже начавшейся, жизни или даже хотя бы предотвращение зарождения духа, привлеченного кармою. Какую тяжкую карму готовят себе невежественные и преступные родители уничтожением плода. Кармические осложнения возникают не только когда искусственно прерывается беременность. Предпринимаемые меры в виде противозачаточных средств, не допускающие беременности, также приносят страдания духу, ожидающему воплощения. Ведь еще до зачатия он уже притянут кармой именно к данной супружеской паре. Дух спешит воплотиться, но ему отказывают и, тем самым, задерживают его эволюцию. Погружение зерна духа в материю сокровенно и чудесно. Но прекращение жизни зародыша настолько преступно и непростительно, что несет на себе печать длительной негативной кармы. По существу - это убийство невинного ребенка. Принося в жертву нерожденных детей, женщины продлевают себе молодость. Но Молох забирает их души, не отдавая никому и не делясь ни с кем захваченной эмоциональной энергией. И почему женщина в этом случае поругана и унижена, а мужчина как соучастник остается в тени? Карма подразумевает ответственность обеих сторон, и оправдания убийству нет ни для мужчины, ни для женщины.
Алсу Хусаинова
Убийство однозначно.
Сначала подселяется душа вместе с зачатием, а потом она строит вокруг себя тело..
На какой неделе? Это важно.
Lolera ***
Убийство конечно, только очень-очень маленькое. В конце концов, кому как не матери (и отцу) принимать решение, нужен ли ребенок или нет. Вот Булагков аборт свой жене сделал, значит и среднему человеку, не слишком зазорно.
В глазах Бога жизнь - особенно жизнь человека священна. Этот принцип относится и к жизни ещё нерожденного ребёнка. В глазах Бога аборт- убийство
Александр Зиза
Да
Поэтому я всегда старалась не допустить этого
Аборт - убийство. Как то было видео, что происходит во время аборта. Эмбрион КРИЧИТ. Он живой и он знает что его убивают.
Нина Ивашова
Александра Сомова А ещё как-то было видео, как полено КРИЧИТ, когда мужчина над ним топор занёс. Оно без достаточно развитых нервной системы и голосовых связок знало, что его убивают
хорошо писдеть, когда ты мужик.. всунул свои спермики и пошёл бабу обсуждать.... про аборт я считаю так.. это наше тело, что хотим, то и делаем! но! я всегда говорю о том, что в половом акте всегда баба должна иметь ответственность! в неё кончают, следовательно она должна о себе позаботиться ..или на куй мужика гондон надеть или в себя таблетки впихнуть! потому что это прежде всего моё здоровье!
Marina Mosyakofa
Mаргарита Пряничникова смотря какой человек. Лично я всегда придахраняюсь когда иду в бар потому-что понимаю чем это закончиться.
Marina Mosyakofa зай я тоже)))