Философия
Почему для многих людей зарезать теленка - это не убийство, а аборт - это убийство?
борцам с абортами и врача зарезать - не убийство...
ну вообщем все правильно сказали. остается добавить. что виновата во всем религия. чуждая нашему народу. так как опираясь на религию и выдумали основные законы для человека.
Для многих и аборт не убийство.. . вы у этих, про кого спрашиваете и спросите, На чём зиждется их двойная мораль.
Первое это убийство ради пропитания, а второе ради чего? В первом случае скотина, во втором - плод человека, детёныш.
Евгений Балуев
личное счастье женщины. ради этого.
убийство животных для пропитания это вполне нормально, в конце концов если ты живешь в городе и работаешь где-нибудь в офисе перекладывая бумажки из ящика в ящик или на компе щелкаешь весь день, то тебе и не понять, что такое истощение организма от тяжелого труда, и никакая травка тут не поможет, спасти может только хороший, сочный кусок мяса.... к тому-же население земли не сможет существовать без мяса, если люди перестанут употреблять мясо, то население земли сократится процентов эдак на 60-70...
Женя Каштальянчик
Именно это и нужно ))) естественным образом сократить население земли (особенно в некоторых регионах)...
А основные потребляди мяса как раз те, кто "живет в городе и работает где-нибудь в офисе перекладывая бумажки из ящика в ящик или на компе щелкает весь день" )))
С точки зрения Библии, изначально все животные жили в гармонии, и люди так же вместе с животными, т. е они питались только растительной пищей"Я дал вам все растения на поверхности земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей"(Бытие1:29) После всемирного потопа, произошедшего в дни Ноя вероятно было изменение климата и Бог повелел: "Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, все что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. Все движущееся что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это"(Бытие9:2,3). Как мы видим, Бог сам повелел нам питаться животными на благо нам.