Философия

Аборт - это убийство человека?

Можно ли считать аборт (на любых сроках) убийством?
Да.
Murataly Akbayew
Лучший ответ
Однозначно...
Дарья Фомина
да. сознание существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
Katrin .
100% убийство - карма Ада.
Нет.
Вера Денисенко Простите, а что это тогда? Эмбрион разве не человек?
убийствo эмбpиона чeлoвeкa, кoнeчнo. B начaльнoй cтaдии paзвития.
Зapoждающуюся ЖИЗНЬ.
Зaчeм этo oтpицaть?...
Аборт - это бунт против Всевышнего, даровавшему жизнь. Только Он имеет право прерывать эту жизнь. Да, аборт - это убийство и притом весьма жестокое. Наказания за это матери не избежать.
Vissarion And Tatyana
Ольга Кузьмина Нет никакого всевышнего
Развитие эмбриона начинается с момента зачатия, когда яйцеклетка женщины оплодотворяется сперматозоидом. Достижения науки и техники позволили ученым наблюдать удивительные изменения, происходящие в ядре оплодотворенной яйцеклетки. Молекулы ДНК отца и матери в сочетании дают начало человеческой жизни, которая до того не существовала.
С момента оплодотворения зародыш — это не часть организма матери, а отдельное существо. Материнский организм изначально воспринимает его как чужеродное тело и не отторгает только благодаря особому защитному механизму. Эта новая жизнь, отделенная от матери защитной оболочкой,— самый настоящий человек со своей неповторимой генетической информацией.
В самой Библии о зародыше говорится как о живом человеке. Псалмопевец, обращаясь к Богу, говорил: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» (Псалом 139:16). Давид говорил не просто «зародыш», а «МОЙ зародыш», точно указывая, что его жизнь началась с зачатия, задолго до появления на свет.
Нет.
Вера Денисенко Так а что это, эмбрион не человек?
Да можно.
Да.
Serikpaeva Tolkyn
Нет.
Просто медицинская процедура планирования семьи, либо для устранения риска здоровью женщины, либо прерывание беременности из-за генетических заболеваний плода.
Твой Кароль
Вера Денисенко Интересно получается, только большинство абортов совершается по причинам "мы не готовы", а никак не из-за риска для здоровья и генетических заболеваний, да и почему же нет? Эмбрион не человек?
Зависит от парадигмы. В Матрице всё относительно. Дух бессмертен.
Тарасик Страхоцькій Что такое Матрица?
Да
S@gd@t K@irbekov
Страшно думать что испытывает маленький эмбрион когда его хотят убить. Я смотрела видео где делают аборт 3х месячного ребенка это жесть. Я плакала когда увидела это. Вполне можно назвать убийством, но есть одно но лучше сделать аборт чем потом не нужный никому ребенок страдал всю жизнь. После 3 месяцев поздно делать аборт. Просто ужасно когда родители делают это из за пола ребенка.
Наталья Демина Боюсь что то видео которое вы видели - ложно:)
Эмбрион на сроках когда делают аборт не имеет нервной системе, не может чувстовать, пугаться и тем более прятаться.
И да, аборт, а не "оборот".
Вера Денисенко Лучше для кого? Понятное дело, что убийство какого-нибудь человека может облегчить жизнь, но разве это убийство лучше?