Философия
Аборт, убийство или нет?
Для меня аборт - убийство, но убийство кого? Как по мне плод не смышленней, чем лягушка, а убийство головастика ради собственного благосостояния не так задорно. Хотя убитую лягушку, будет порой даже более жалко, чем того или иного человека.
По сути да, Тогда ты тоже головастик
убийство потому что сознание существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия и аборт на сроке даже один день убийство. зародыш проходит через все стадии умирания и вынужден воплощаться искать у кого зачаться снова Буддизм
Если нельзя рожать может и не убийство а сохранение жизни матери
нет. медицинский аборт законен
Лёша Лазарев
Сметана казнь, в некоторых государствах, тоже законна. Это тоже не убийство?
Нет, пока плод не является личностью: не осознает себя.
Наталия Борисова
По моему, уже даже дети лет двух порой и не личность и не осознают себя
Это убийство новой зародившейся жизни.
эмбрион человека это уже человек. Так что аборт это лишение жизни человека на самых первых стадиях его развития.
это право любяших. и то не более.. после он просто бережет... кто не бережет тому не жаль не его вы
"Уби́йство — лишение жизни кого-либо." - по-моему, больше говорить не о чем. Касаемо того, кого убивают - детёныши существ принадлежат к тому же виду, что и существа родители. Убивая детёныша остромордой лягушки, вы убиваете существо, принадлежащее к виду "остромордая лягушка". Убивая детёныша homo sapiens, вы убиваете существо, принадлежащее к виду "homo sapiens". Касаемо "смышлёности" - человек во сне тоже не очень смышлён. Это основание не считать его убийство убийством?
Это такое массовое явление из-за нищеты человечества, что государства не рискнут это узаконить как убийство.
Да, убийство, одной из формы Бытия. Но если рассматривать данный вопрос в рамках концепции детерминизма, то это всего лишь предопределённость.
убийство скорее не живого существа а моральное убийство женщины
Убийство.
избавление от нежелательного
Это ответственность.
Это однозначно убийство.