Философия
Считайте ли вы аборт убийством?
нет.
да. так же и как любой буддист
Нет. Но я, привлекал бы мужиков к ответственности, за принуждение женщин к аборту
Двойственное... отношение.
1.Жалко... неродившегося ребенка.
2.Понимаю... женщину.
НЕ КАЖДАЯ... ПОДНИМЕТ РЕБЕНКА... В ОДИНОЧКУ.
Да, и ...
НАШИ "ДОМА РЕБЕНКА"...НЕ САХАР....
1.Жалко... неродившегося ребенка.
2.Понимаю... женщину.
Да, и ...
НАШИ "ДОМА РЕБЕНКА"...НЕ САХАР....
Однозначно.
Да, это абсолютно убийство, потому что нет момента, в которые человек становится в утробе нечеловеком. Он человек с момента слияния двух клеток.
"И стали двое одной плотью".

Людмила Жилинская
Я в бога не верю
Миниубийством наверно
Нет, не считаю, так можно далеко зайти, вплоть до того что подр очить убийство, ведь семя могло оплодотворить женщину и из этого мог появиться ребёнок
Людмила Жилинская
согл
Тоня Пивоварова
Семя не относится к биологическому виду человек, а эмбрион относится. Семя - биологический материал, носитель информации, на основе которой развивается человек. Эмбрион - стадия развития человека. Из этого следует, что уничтожение эмбриона - убийство человека, а уничтожение сперматозоида им не является
Вам не понравится мой ответ (
Людмила Жилинская
И почему же?
Нельзя судить женщину за это. Это ее тело и она делает выбор сама. Но сколько я ни слышала об аборте за свою жизнь от знакомых, женщины говорили, что глубоко в душе и наедине с собой переживают душевную боль от этого. В таких ситуациях я вижу женщин они также пострадавшие. Потому что каждая по сути мать, а мать любит свое дитя и помнит о нем, даже после этого.
Тоня Пивоварова
Это не дает ей право убивать живого человека
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
ГОСПОДЬ БОГ Заповедал не убивать !!!
Ни в коем случае не убивайте Невинного Младенца !!!
Не решайте за Ребенка, жить Ему или нет !!!
Только рожать !!!
Спаси Вас БОГ !!!
ГОСПОДЬ БОГ Заповедал не убивать !!!
Только рожать !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Так Бог считает. Он считает ребенка в утробе матери живой душой.
"Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; А если будет вред, то отдай душу за душу," (Библия, Книга Исход, 21 глава, 22 и 23 стихи)