Философия

Считаете ли вы аборт убийством?

Нет. И тут всё просто - плод (эмбрион) ещё не является ребёнком. Это просто кусочек мяса, который когда-то, возможно, станет человеком.

Если Вам вручить в руки топор и курицу, чтобы Вы её убили для приготовления обеда, вполне вероятно, что Вы не сможете этого сделать (для некоторых людей нынче это является морально достаточно непростым делом). Однако я не встречал ни одного человека, который бы испытывал муки совести от того, что готовит яичницу :))

И если считать аборт убийством потому, что когда-то из этого плода вырастит человек, то следует считать убийством и секс с использованием контрацептивов... Да и вообще любой секс, которым занимаются не ради рождения ребёнка (ну я думаю Вы понимаете о чём я), да и мастурбацию тоже (особенно мужскую). В этом случае процент убийц среди взрослого населения наверняка составит не менее чем 90% (остальные 10 - это бесплодные по тем или иным причинам... кстати добровольное бесплодие, стерилизация, это вообще массовое убийство получается)
Ирина Роднова
Лучший ответ
да. сознание существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
Мария Ковалева
Коллективное убийство (отец, мать, врач)
Людмила Ким
да, собственного ребёнка.
Да, потому, что если его не сделать, то родится человек.
считаю.
Алексей B
сложный вопрос.
думаю, что нет.
а возможно . что и да .
да
аборт это убийство безпомощного человека, с особой жестокостью, а не личное дело женщины, поскольку имеет отношение к другой личности, личности ребенка.
Ирина Роднова "поскольку имеет отношение к другой личности, личности ребенка" - той, которой ещё не существует в природе? Или Вы считаете, что ребёнок уже в утробе матери является сформированной личностью, и рождаясь наделён принципами, имеет представления о морали, делит поступки на правильные и неправильные и т. д.? :)

Буду очень удивлён, если Вы ответите, что реально так считаете... но тогда беседу можно будет сразу завершить. Хотя на самом деле её в любом случае следует завершить на Вашем ответе, каким бы он не был :)
Да, на аборт женщина имеет право только если ребёнок у неё был зачат при изнасиловании, а если из за её блядства, то у неё нет прав избегать ответственности за своё блядство.
~~Di ~~
Нет. Иногда убийством становится отсутствие возможности аборта.
....
А считаете ли Вы спущенный в унитаз использованный презерватив утоплением миллиона человек?
~~Di ~~ Сперма не зародыш
нет
У меня нет однозначного ответа на этот вопрос, наверняка знаю что это не очень хорошо. Но есть все же факторы оправдывающие данный поступок. А еще почитайте какой у нас уровень бесплодия и что творится с демографией demografia-besplodie-v-mire.ru думаю об этом тоже стоит задуматься.
Алекс Ремшу
лол, конечно, это убийство. но какая разница?
Vera Dolomanov
мать имеет полное право
~~Di ~~ Нет идиот, люди должны нести ответственность за свои поступки, и если мать зачала ребёнка из за блядства, то у неё нет права его убивать, право есть только при изнасиловании
Так то нет. Это очень нужная вещь. ОООЧЕНЬ.
Да, если поздние аборты то отрывают и ручки и ножки. Вот это убийство.
Олег V67