Философия

Почему вместо объединения мы конфликтуем?

Ведь ненавидеть слишком просто, сложней любить такую жизнь.. .
Потому что большинство из "Нас" не люди, а тупое бездушное стадо обезьян!
Мария Коньшина
Лучший ответ
Нарушена субординация. . любви мало дали
Сергей Никляев
потому что объяснять сложно а орать просто
Потому что зависть, недопонимание и прочие негативные факторы учитываются в первую очередь. А позитивные моменты воспринимаются как "так и должно быть"
Шакир Талыбов
Ломать, не строить...
Илья Василенко
Из-за соревновательности в обществе
Muslim Muslim
Привычки природы происходящие из инстинкта. Там, что бы быть и развиваться нужно подавлять других...
Arushka
Потому что не умеем управлять своими эмоциями и нетерпимы к мнению других. Кто-то сказал, что самая большая опасность заключается в том, чтобы думать, что только ты абсолюно прав....
Artem Braun
Разделяй и властвуй... .
Просто кому-то это выгодно...
Примерим эту одежку на себя! Тебе кто-то говорит: "надо сделать так...! " Резонный вопрос: "Почему так? " Ответ: "Потому что! Молчи и делай... " Может быть он и прав, просто обьяснять некогда, что бы получилось быстрее. Да из чувства непонимания я отказался бы. Вот и конфликт! А если бы обьяснили, пусть дольше, но поддержали и обьединились бы.
Дима Лунегов
потому что каждый отстаивает свою точку зрения считая ее единственно верной. поэтому в индейских племенах существовал обычай курить трубку мира призывая к миру
Дарья Пронина
Да, это всегда так было на Руси) Вы вспомните всё тех же князей и татаро-монгольское иго. Мы не можем найти общего языка. . А если приходим к соглашению, лишь в следствии полной уверенности, что каждая из сторон "сделала" другую. . Увы и ах...
Борьба за выживание, конфликтуют даже растения, что бы объединится нужен общий враг. Например терроризм, маньяки, злые духи.
Женя
Каждый отстаивает свою точку зрения и не каждый идёт на компромисс. Да и конфликтовать зачастую легче, чем объединяться; почему-то все ссорятся легче и при этом быстро забывают то, что было между ними хорошего (дружба была, любовь, общение, взаимопонимание, отдых и т. п.) ; а когда мирятся то, долго не могут забыть обиды.
Иногда мы можем объединяться, но наши взгляды-нет.
Мое субъективное, из личного опыта мнение.
агрессивность органики, которая пожирает даже окружающую её неорганику
Tasha Tasha