Философия

почему, вместо, неизбежного коммунизма, мы снова в загнивающем капитализме? По К. Марксу это невозмлжно.

Юлия Укко
Юлия Укко
5 028
Потому что люди на протяжении истории испробовали разные формы правления. Бог позволил им это на протяжении 6тыс лет. Но условия только ухудшаются. Если раньше люди надеялись на лучшее (коммунизм), то сейчас повернули обратно. Было ясно показано, что успешное управление земными делами невозможно без Творца человека. История продолжает подтверждать беспристрастную оценку человеческих попыток правления, которая дается в Библии: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9).
Ольга Козлова
Ольга Козлова
488
Лучший ответ
Вы только еще поняли, что Маркс - не гений, а просто лажовщик? ?

Кстати, что-от в коммунизм не хочется. Перечитайте "Манифест" - это же не рай на земле, а ГУЛАГ, причем для всех поголовно
А что такое коммунизм? ? ?
То, что описано у Кампанеллы? У Чернышевского? У Энгельса?

Так это казарма для быдла.

Пока есть хоть кто-то, кто не хочет быть БЫДЛОМ - у коммунизма шансов нет.

Он ВСЕГДА будет вырождаться в уголовную полпотовщину.

А если таких не останется - то кто ж будет эффективно управлять хозяйством?

Привлекательный коммунизм описан в утопиях Мартынова, Ефремова, Стругацких.... но, что характерно, и у Стругацких "Мир Полдня" выродился в тотальный контроль Комиссии Галактической Безопасности - КГБ)))))
Что мне больше всего не нравится у молодых, так это то, что я уже к ним не принадлежу.
это словоблудие Маркса. все заменяемо и ничего не меняется. главное-прибыль. это и есть марксизм.
Ирина Лезговко
Ирина Лезговко
12 453
Видимо потому, что загнивающим оказался "коммунизм", а неизбежным - "капитализм"!
Sergei Балуев
11 389
Потому, что, как говорил Ленин "невозможно понять "Капитала", а в особенности его первой главы не изучив и не проштудировав "Науки логики" Гегеля, поэтому многие последователи Марксизма не поняли его и спустя 50 лет". А если понять, то выяснится, что в становлении коммунизма, как и во всем есть две противоположных тенденции, прогресс и регресс. Когда в 1961 году провозгласили, что достигли "развитого социализма", то фактически отказались от борьбы с контрреволюционными идеями и тенденциями в итоге, развившись, они взяли верх.
Тимоша Кот
Тимоша Кот
10 299
Верхушка пирамиды рулит. ) ) Им выгоднее дебилы, а не разумные. Принадлежащие им СМИ формируют сознание тех, кто их смотрит, читает. По ответам можно определить. ) )
Коммунизм не так плох, в смысле отсутствия денег. Но это страшно для демократов, они потеряют власть через деньги.)))
Юля Урахова
Юля Урахова
1 507
потому что запад выиграл холодную войну. не было бы у уютненького такого сильного врага как штаты, никогда бы к капитализму не вернулись
ID
Ilkin Dadaşov
1 086
Капиталзим вооружен бесконечными засами бабла. Коммунизм воюет с помощью идеологии. Но пока мировой прогресс движится вперед. Блага и достижения цивилизации распределяются в народных массах с помощью бабла намного эффективнее чем с помощью идеологии. Поэтому коммунизм возможен лишь когда прогресс достигнет своего эпогея.