Философия

Почему не достроили коммунизм? Что стряслось-то ?

Постоянный, хотя незначительный, рост уровня жизни народа в СССР стихийно способствовал развитию эмоций народа. Одновременно с этим, жёсткая догматизация философского мышления на уровне его развития достигнутого ещё полтора века назад на основе Марксизма, непреодолимо препятствовало развитию социального мышления трудящихся СССР. Вследствие совпадения этих двух факторов, советские трудящиеся утратили способность осмыслять суть существующей социальной ситуации, и сопоставлять её социально-политическую суть с темпами роста их уровня жизни. В результате этого, преобладающим фактором, формирующим мышление и поступки людей перестали быть доводы разума, и преобладающим фактором стали эмоции недовольства, себялюбия, эгоизма, стяжательства, собственнический корысти. На этом разбалансе социального мышления и негативных эмоций весма системно построило свою научно организованную в Западных университетах антисоветскую пропаганду советского народа, инкубированное многолетней немощной властью Хрущёва-Брежнева -Горбачёва поколение молодых нравственно озверелых социальных хищников российской интеллигенции, захвативших при пустобае Горбачёве все общедоступные СМИ, и после бескровного практически психогенного захвата ими власти в СССР, ставшие жесточайшей в мире "новорусской" буржуазией.
Инга Мельниченко
Лучший ответ
Не с того- начали...
Стройматериалы не туда пошли.
сотряслись его устои.
Elman Niyazov
Его невозможно достроить - это утопия.
No Thanks
Коммунизм, социализм, задуманы для образованных морально людей и прижились на родине.
Нормальных людей истребили, кто успел, имигрировал.
Остались Шариковы и в селе батраки. Кто понимает только кнут.
Страна у нас Северная и суровая...)
захотелось людишкам тепла..., кока колы, жвачки и хот догов..)
и ничего умнее не придумали как продать свой дом..., вместе со своей семьей...
поэтому наверное..
А его и не строили. Строили самое махровое рабство, а рабам втирали, что они свободные.
Да и капитализм не достроят... Люди такие, страна такая (срана).
Ж@нн@ Ж
С самого начала люди, начавшие стройку, оказались гнилыми