Философия
Почему не наступил коммунизм после социализма?
Пока весь упор был на создание материальной базы коммунизма, совершенно упустили из виду воспитание нового человека. Без этого человека никакая база, даже, если от неё будет морда лопаться, к коммунизму не приведёт. А нового человека, увы, создать, похоже, не под силу. Во всяком случае - пока.
Потому что все коммунисты стали тайными капиталистами
Коммунизм способен только маячить на горизонте...
Социализма не было, была казарма, социализм сейчас в Дании.
... ибо прибавлять и умножать по мере надобности непрерывно потребные каждому в его жизни блага чуть труднее, чем однажды отнять и поделить доставшиеся от предков...
... первое нужно предварительно продумать и периодически пересчитывать в темпе реального времени по факту исполнения планов... а для второго достаточно зажечь толпы голодранцев с местных помоек лозунгами и снабдить оружием... только и всего-то... чудес в реальности не бывает... а если и случается иногда выпадение манны с небес, то - довольно редко и на жизнь всем не хватает... думаю...
В программах КПСС было написано, что коммунизм наступит в 1980 году. Но вот пришёл этот год, был построен коммунизм, но он настолько был плох, что о нём даже никто и не вспомнил.
Наступил. Для отдельно взятых людей
Враги помешали)
Gulam Egamberdiev
Милая я так скучаю по тебе
а как могло наступить общество, основанное на СОзнательности ( Сознании), если научный коммунизм основывался на утверждении первичности (господстве) материи по отношению к сознанию.
Материя первична - ну вот и результат - каждый бросился за этой самой материей, отталкивая ближнего своего
коммунизм не делается ментовскими методами.
Наступил -просто мы не распознали и пропустили его
Люди были "голодными" и стали жадными. Железный занавес надо было держать крепче.
своя рубашка ближе к телу