Философия

Коммунизм - это отрицание бога, а капитализм (демократия) - отрицание человека (М. Каддафи). Каково будущее человечества?

Глобализация готовит людям власть мировой элиты через власть корпораций. В России возможен вариант общество социальной справедливости. Китай возможно предложит альтернативу. Кто разрешит эти проблемы политики, философы или сам исторический процесс разрешит все пробемы?
Ольга Костина
Русские Люди, как надеялись только на себя, так и будут надеяться всегда!
Александр Соколенко
Лучший ответ
я в политике ни бельмеса... но что-то грядёт. но вот что? узнаем в конце тоннеля
Зюганов объединится с Жириновским и настанет конец света.
Елена Шот
ядрена бомба решит все проблемы..
не беспокойся..
сам процесс. Главное- ему не мешать....
===== ========
и то и другое это одна из форм нашего развития, постижение принципов, отрицаний
человека ВЫНУЖДАЮТ деградировать. общество высокой морали и социальной справедливости-это утопия. над нормальными людьми сейчас смеются и создают им отрицательный имидж. нам уже ничего не поможет. будущее планеты за обезьянами, собаками и кошками. у них больше потенциала для совершенствования.
Читаем книгу М. Юрьева "третья империя"
Будущее человечества - христианский коммунизм. Точнее коммунизм ограниченный религией Райской Троицы.
+ одна раса + один язык +одна религия.
В любом случае эпохи перемен всегда очень тяжелы. Любые перестройки
от строя к строю всегда рождают проблемы для большей части населения и
профит для тех, кому повезёт оказаться в теме.
Если конечным потребителям (людям) будет совсем невмоготу, то и у корпораций
ну будет клиентов и они падут.
Сейчас что для них "важно": средний чек, количество клиентов, проходящих через кассу, количество касс,
время эффективной работы. Но уже сейчас это рушится благодаря интернет-магазинам.
Интернет-магазины могут быть блокированы роскомнадзором.
Это ведомство получает право выдавать разрешение тем, кому можно торговать (как в откровении Иоанна Богослова).
Капитализм переподчиняется интернету, ИИ.
Атеизм-отрицание бога, коммунизм это другая идеология... Разрешит эти проблемы мировой не справедливости Россия, её народ. Прошедшая через крайности атеизма, идеализма,.. есть что предложить миру в качестве справедливой идеи жизни.
Юлия Медведева Коммунизм - это утопия.
Юлия Медведева Коммунизм - это утопия. А тем более Российский вариант.
Анархо-капитализм - это будущее человечества.