Философия

по вашему мнению,что такое ИСТИНА???

Истина это то, чего нельзя избежать....
Амир Рахимов
Лучший ответ
Истина - это Объективная Реальность, которая существует независимо от наших о том представлений.. . человеку, в силу субъективности его мировоззрения, докопаться до Истины чрезвычайно сложно...
Серёга Куневич
Истина - это то что сегодня принято считать истиной, правдой, правильным и единственно верным решением
Но важно то, что в разные времена считались истиной разные вещи
Например давным - давно истиной было что Земля плоская и стоит на трех китах, а сегодня истина в том что Земля круглая, даже церковь сие признала
Daulet Askarov
Это то, что помогает человеку решать все его насущные проблемы самостоятельно здесь и сейчас ни на кого не перекладывая ответственность и не откаладывая на "потом" - в жизни после смерти или в светлом будущем через много лет. Но это не значит, что он должен ограничивать свое творческое взаимодействие с другими, наоборот - сила коллектива единомышленников способна горы свернуть. И, конечно, с помощью Тонкого Мира. Иначе все - прах.
Balody... _
Это то, в чем ты истинно уверен!
Истину можно узнать только из откровения Создателя о Самом Себе. Есть много таких (божественных) книг по словам людей, но я иследуя многие из них пришёл к выводу БИБЛИЯ это оно (откровение) и есть. Хотя сам я из мусульманской семьи, но сейчас крещённый христианин!!!
нужно совершенствоваться всесторонне: деньги, знания, здоровье и так далее...
Таня Рымко(Лапшина) Вы так много задаете вопросов о вере, а самосовершенствоваться в этой области не хотите, все каких-то истин у свидетелей иеговых спрашиваете... Хотя есть масса литературы научной и по истории религий, и т.д. Образованный человек не может себя назвать атеистом - атеизм АНТИНАУЧЕН