Философия

Грядет эра матриархата? (вн)

В последнее время часто приходится слышать рассуждения на тему того, что нас ждет матриархат. Причем именно в классическом понимании этого слова, т.е. роль мужчин будет исключительно как доноров спермы. К хору ученых присоединяются слова разных мистиков и колдунов, которые тоже видят будущее человечества во власти женщин. Как вы думаете, так ли это, и чем может быть вызвано такое мнение?
Алиби Ешжанов
Мужик - голова, а женщина шея.... И трижды правда высказывание - МЫ ДУМАЕМ, ЧТО ВЫБИРАЕМ ИХ - НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫБИРАЮТ НАС! Мы думаем, что мы что-то решаем сами.... на самом деле они нам вкладывают эту мысль в голову.... И от осознания этого факта становиться не по себе.. . Хотя, умная женщина никогда не "перегибает палку" и не требует от мужчины невыполнимого - она по тихому стимулирует мужика к более высоким достижениям от которых тоже урвет кусочек.. . Иногда случается так, что мужчина не может "взять планку", которую ему поставила подруга... И вот ту и наступает "момент истины" для нас! Мы видим настоящее лицо избранницы и приходим в ужас.. . от большого плаката с надписью "ДАЙ ДЕНЕГ! " (вместо денег возможны куча вариантов на которые нужны эти самые деньги) . ..и самое интересное, что по их глубокому убеждению, мы (мужики) виноваты в недостаточном количестве этих бумажек.. . и никто слушать не хочет, что выше головы не всегда удается прыгнуть (не смотря, что ОЧЕНЬ (!) стараемся) . И мы (мужики) их бедных совратили и теперь содержать не можем.. . Эх! , ЛЮБИМЫЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ! МЫ ВАМ ВСЕ ОТДАДИМ И ВСЕ ГОТОВЫ ДЛЯ ВАС СДЕЛАТЬ, но не надо выжимать нас досуха - сдохнем - останетесь не с чем.. . хотя нет - вы же все предусмотрели.... не ошибитесь только.... нас все меньше и меньше....
Юлия Гапченко
Лучший ответ
матриархат?? ? ЭТО НЕПРАВДА!! ! я не согласен с этим мнением.
ОООООООо!)) Хотя, чем черт не шутит, когда мужчина спит))))))
Лично я совершено не против матриархата, если бы женщины вдобавок и питались этой самой спермой.
а ты лично этого желаешь и готова ли?
Yusufbek Karimov
Алиби Ешжанов Ни в коем случае!
Скорей бы!
да было уже и это пройдет!
Александра Пищ
Думаю, что эмансипация остановится на достигнутом: будут и Меркель, и Обама и т. д. и пр.! Ведь ЭТО- жизнь, а она, практически, почти не меняется!
Пока что непохоже на матриархат. Основные политические и хозяйственные, научные и производственные решения принимают мужчины. Иногда, правда, в интересах своих женщин.. .
Детей надо растить и воспитывать, а не лезть в политику, дорогие женщины и тогда опять всё будет хорошо.
А дело это если разобраться, столь же важное, как и то, что делаем мы.
Y S
не дождётесь....
Андрей Саржан
Историю нельзя повернуть вспять, тем более женщины направили сейчас свою активность на выполнение демографической программы.
а я бы осталась домохозяйкой, мне нравится быть заМужем, жаль только, что я как динозавриха, последняя из могикан, так сказать....
Я думаю это не так. Но в вопросе есть рациональное зерно современный брак и даже семья будут меняться и существенно. Моё личное мнение -перспектива за микрокоммунами семейного типа т. е несколько мужчин женщин и детей будут вместе жить учиться воспитывать друг друга. а свместно сдр. подобными же работать и самоуправляться. Женское начало слабо развито и это плохо Женщины перенимают мужественность Мужчины женственность Я думаю само по сеье это не плохо-нейтрально но должен быть гендерный выбор мужчина если хочет может играть женскую роль Женщина если хочет мужскую но решение это приниматься будет вне зависимости от экономики и политики индивидуально. Матриархата не будет а буде постепнная ликвидация власти вообще как таковой весте с иерархиями и установление эволюционного анархо-коммунистического общнества -свободного и равноправного сотворчества полов.
Матриархат уже был.
Хватит.. .
Сомневаюсь, что эмансипация будет настолько сильна, что приобретёт общественную значимость.
Кузя
А мне бы не хотелось матриархата, но совсем не помешало бы действительное равноправие, а не на словах!. Большинство избирателей-женщины, а в правительстве-кто? Большинство зрительниц-тоже женщины, а по "ящику "гоняют поющие голые задницы-для кого? Ладно, футбол, там хоть мужики. А все остальное -только для мужчин! Если женщин больше (а мы не в США., не в Китае, не в Индии, не в Германии, где мужчин больше, чем женщин), то уж извольте считаться! Соизмерять надо! А так я за равенство.
эльдар сеид
Дибилниата эра ждёт нас. Судя по вопросу.
грядёт--
ttp://illuminati23.narod.ru/cwgbook.html
М-да.. . и Новодворская будет у руля...)))))
Рыжая-бестыжая!
Я за то, чтоб всех разных т. е. голубых розовых и амазонок соединила небольшая независимая автономия на каком нибудь острове. Пусть живут! И кому это надо пусть туда и едет не паря мозги просто людям.
Матриархат? Ну уж нет! Не надо нам такого "счастья"
Катя ***
эра матриархата была и длилась миллионы лет, потому что женщина по своей природе консерватор, а не новатор, не было прогресса, пока не началась эпоха патриархата длящаяся до сих пор.
может потому что женщины стали более инициативные и предприимчивые. роль домохозяйки многих сейчас неустраивает
Это прогресс во всех областях довел нас до такого. Но любая война может все быстренько расставить по местам. Вот там выше насчет дубины очень правильно сказано: -)А сейчас многие мужчины не знают как себя применить, да и не хотят видимо... Да и может не совсем мужчины это уже... Так вот.
Razme4talis` kuro4ki....
Юрий Зубарев
К счастью это несерьезный прогноз. Бог никогда не изменит Своего порядка - мужчина глава, женщина- помошница
Так он уже на 50 проц наступил, еще 10 лет и будет 90 проц.... так что кто-то может кричать УРА.. , а кто-то должен задуматься...
Zalina K
Меньше верьте мистикам и колдунам, а учёные бывают разные. При капитализме матриархат невозможен, так как в повсеместной конкуренции легче выиграть мужчинам. Большинство материальных ценностей сейчас принадлежит мужчинам, и они не собираются их отдавать при своей жизни даже дочерям или супругам. Это мнение вызвано желанием, но не возможностями подчинённых мужчинам женщин. Они где-то слышали про первобытный матриархат и мечтают о его возвращении. Нормальные женщины не могут обойтись без любви и нормального секса, так что потенциальные лесбиянки даже не надейтесь на такие перемены.
Ирина Луговая
Алиби Ешжанов Заметьте, я не говорила, что в это верю и что я за такой расклад(((((((((((((((
Мое мнение основвывается на том, что мужчины деградируют, тем самым разрушают себя и мир, и если учесть что репродуктивная функция у женщин, мжет обходиться без мужчин, а ученые это доказали (две яйцеклетки способны слиться и продожить род, а два сперматзоида нет) , то когда в генах будет накоплено много наследственных заболеваний по мужской линии, больше родиться девочек- это 1.
Если мужчины не возьмутся "за голову", то в результате в них просто отпадет необходимость, ведь размножаться и иметь хорошй секс, мы можем и без них - это 2.))
Vit Temerev
Глупость.
думаю в этом есть здравое зерно, у женщин есть понимание ценности жизни, а мужчины способны только на "дубинами по кумполу"....
Iazrail Aziev
Женщины наглее и проще. В эпоху быстрых комуникаций, когда человеческое слово, честь и прямолинейность обесцениваются прямо-пропорционально развитию коммуникаций, давлению формальных законов - выживают те, кто максимально может приспособится к такой ситуации т. е женщины. А нам чувствительно-честным и ранимым следует спрятаться за нахрапистыми спинами бестыжих самок.

P.S. От если будет ядрена-война и все уйдут в леса - тогда извиняйте, ужо мы дубинами по кумполу отыграемся :)
Эра матриархата никогда и не заканчивалась, а всё остальное - додумки мужчин!
Это мнение вызвано силами, смещающими равновесие во Вселенной!
Не поддавайтесь на провокации.
Ekaterina Kucenko
Конечно, грядет. Вы посудите сами, что женщине уже принадлежит ведущая роль практически во всем: на работе, дома. Мужчины сейчас практически ни к чему не приспособлены, некоторые даже гвоздь толком забить не умеют. А уж уклонение от службы в армии совсем мужской пол делают инфантильными.
Natasa Stefanidou
грядут более глобальные события.
Да Матриорхат это крото!!!
Valentin Sobolev
Матриархат был во времена, когда мужчины бродили где-то по лесам, охотились, иногда приносили добычу в место сбора племени, заодно там и сженщинами общались. А поскольку женщины постоянно находились в центре племенной территории, шили, варили и т. д, то они и создавали правила, т. е. управляли, мужчины же не возражали, кому нужна лишьняя головная боль, им хватало разборок в своем сообшестве. Когда появились орудия труда, требующие физ. силы - кузницы, сохи и т. д. , мужчины стали основной промзводительной силой, со всеми вытекающими последствиями.
Сейчас основная производящая сила - это инженеры, экономисты, финансисты, политики, а здесь физические данные равны, за многие поколения управления у мужчин больше развился аналитический ум, но это временно, мужчины более ленивы, а женщины более настойчивы.
M.
Myrat ......
Ха ха ха Анегдот. спасибо оценил.
Ладно шучу. Знаеш возращение к матреорхату это просто фонтазии, ябы сказал утопия. Чтобы женщины правимиром. Полное равноправие это да. Обьесню почему: Первое мужчины низашто не отдадут власть. Второе это в древности женшин считали свяшеными потому что оно могли дарить жизнь, а сейчас прогрес шагает впереди лет так через 200 а то раньше людей можно будет вырашивать не пребигия комоши женшин. если понадобится приведу еще примеры.
Влад Волков
классическое понимание матриархата немного другое, хотя какая разница женщины давно уже поняли что тяжелый груз отвецтвенности лучше переложить на плечи мужчин, и незаметно манипулировать ими, а то что сейчас происходит, так это просто по инерции скоро пройдет
Валера Капица
Ага щас=))) а я балерина=)))))
Как хорошо в будущем, можно ничего не делать и только быть донорами :-D
Даа, мечтать не вредно
Влад
женщине про природе существу хитрому выгоднее быть "серым кардиналом' чем таскать каштаны из огня - они сами на это не пойдут, хотя их влияние ощутимо увеличится (между прочим равенство с мужчинами не их заслуга)