Обычно гении сами не приемлют общества... они не могут сосуществовать в социуме)) )
Они просто другие.. . а не ценит общество гениев... потому что все непонятное и чуждое вызывает протест)) )
Нам легче убить невиданного "зверя"...чем понять его и приручить
Философия
Посему всех философов как правило ждет нищенская старость....почему общество ничуть не ценит гениев?
Оксана Анатольевна Радостева
Вашей мыслью....очередной раз убеждаюсь, что мы сами себя убиваем....когда боимся.особенно....
общество ценит ровно настолько, насколько гении полезны.
что толку кормить пустых болтунов?
И как вы отличаете гения он дурака в филосолфии? Оба болтают, никаких критериев, кто лучше это делает...
что толку кормить пустых болтунов?
Оксана Анатольевна Радостева
Как Вы относитесь к Ницше....скажите....почему этот гений умер в нищете....
Не думаю, что всех.. . Смотря, насколько философски относиться к нищете и старости и насколько философски устроиться на работу)
За ЧТО?? ? Иди работай и тогда - оценят!
Оксана Анатольевна Радостева
Работа....от слова РАБ....заложник системы....обагощение алигархов....
теперь заценят....если положу голову за магазин или бензоправку....
суть философов придумывать новые доказательства что философия это наука! а за это денег не очень то платят...
Философы как правило говорят правду, а это не всем нравиться.
Я Не Кокетка Я Так Не Умею***
Особенно властям.
Тунеядцы потому что . Ничего не делают, только философствуют !
Оксана Анатольевна Радостева
Зато не РАБотают на олигархов....и не влазиют в долговую яму....как все кто в кабале общества....отравленного деньгами....
1. Гении часто опережают свое время, их просто никто не может понять при жизни.
2. Не всем людям нравится, что существует кто-то умнее них, вот когда умер, тогда пожалуйста...
правильно делает, надо зарабатывать хлебушек
Это вы про себя намекаете ) ? Раз гений проанализируйте сами )
Оксана Анатольевна Радостева
Вы уж прям....самолюбием я не блещю))))
гении в этом случаи философы а некокието ботаны гнойные
гении воспроизводят пищу для ума, руссуждений и т. д и т. п в следствии чего оно их поглащает и радует хоть он и живёт в нищете но он искренне счастлив поскольку он понимает что он носитель великого дара и понимает точно другим некогда недоно!
а нищий он потому что он с рождения был намерен воспроизводить (выводы, понятие необъятного) оно в основном некому ненужно в отличии от путан, алкоголя и наркоты но всё в его руках он может и работать и быть великим но в большинстве случаев 1 мешает другому и у него не всё складывается вот и ответ почему в основе они небогате
Ну скажем не все. Были философы, которые являлись и римскими императорами (Марк Аврелий) и государственными деятелями (Сенека, Бэкон) . А по существу - их надо просто понять. Также например Энштейн писал свою теорию относительности под столом))))) . Ему так было просто удобно творить. А на сегоднешний день преподаватели философии зарабатывают не меньше преподавателя истории)))).