Философия
Напишите, пожалуйста , пример ситуации с этическим выбором. или хотя бы пример ситуации, где может быть несколько решений
Например в Храм пойти или в бассейн в воскресенье. И то и то хорошее дело. Но в Храм спасительнее для души.)))
Предположим, в настоящей рубрике задан малосодержательный
" школьный " вопрос. Есть три решения.
1.Ппроигнорировать.
2. Дать развёрнутое объяснение.
3. Съехидничать, да ещё с намёками.
В данном случае выбран второй вариант ( с минимальной добавочкой третьего) . Прошу не сердиться.
" школьный " вопрос. Есть три решения.
1.Ппроигнорировать.
2. Дать развёрнутое объяснение.
3. Съехидничать, да ещё с намёками.
Женщина на улице бьет двухлетнего ребенка.
Решения.
Пройти мимо. (На работе за опаздание вломят по полной программе и что, мне больше всех надо? )
Вломить ей с полного удара. (Делается легко и непринужденно. Наши силы еще более неравные, чем у нее и ребенка) .
Встать на колени, руки за спину и предложить выместить злость на мне. (Что я обычно и делаю).
Решения.
Могу конечно привести, но это как даже нелепо выглядит, это как. .
Кондуктор в автобусе c безбилетником разговаривает:
- У вас есть билет?
- Нет.
- Вы будете покупать?
- Нет
- Вы выходить собираетесь вообще?
- Нет
- А вы ещё какие то слова кроме "нет" знаете?
- Да - акваланг!
Выбор он есть везде, его нет для нас там где мы его просто напросто не видим!
- У вас есть билет?
- Нет.
- Вы будете покупать?
- Нет
- Вы выходить собираетесь вообще?
- Нет
- Да - акваланг!
обгадиться на улице или потерпеть до сортира
любую ситуацию можно свести к простой логике - "ДА-НЕТ" ...т. е. всегда есть пара противоположных решений ...собственно ВЫБОР ...так вот всегда, даже когда кажется что выбора нет, или их только 2 ...ВСЕГДА есть выбор - НЕВЫБИРАТЬ
;)
Выбор в Биоэтике:
Есть почка, первый на очереди пожилой мужчина лет 70,
второй на очереди молодой парень лент 20, вроде как первому это пожилому надо почку, а молодому нужнее.. . Это называется проблемами в биоэтике