Философия

Что вы думаете по поводу этго изречения и как вы его понимаете? (внутри)

Бог не может быть на свете, Бог - это и есть свет. Нет Бога в человеке, но человек в Боге есть.
... ...
Бог есть в каждом из нас, потому что мы его части, мы части всего !
Псалом 10:4 "Господь во святом храме Своем, Господь, - престол Его на небесах"
Евреям 3:4: ...Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть БОГ.. .
Василий Гаврилов
Лучший ответ
Левое полушарие не на штку разыгралось. Забыло с правым поискать консенсус
Бог один, кодировки разные.
Вот у тебя ещё одна из. :)
Алина Divido
Эт когда человеку заняться нечем он мозгт насилует. Глупость сплошная.
Не знаю кто такое изрек, но это абракадабра.
... ... Это слова Ванги
Я не воспринимаю это изречение как догму.
Очень противоречит Христианству, так что мне не нры :)

Если б не было бы Бога в человеке, Божьего начала, Божьей искры.. то люди бы представляли бы из себя одну сплошную мерзость. .
Все, что в нас есть хорошего, светлого и доброго, это все - от Бога в нас. .

А то, что Господь - вездесущ, то что он -абсолютный разум, это даже не требует доказательств :)
Ирина Ткачь
... ... Это слова Ванги
... ... Мне кажется, что эти слова наоборот проясняют всё
все мы ходим под Богом------------
Валентина Жаринова Вот некоторые утверждают, что не под ним, а в нем. А друге говорят, что мы носим его в себе.
Это ответ на вопрос "Существует ли Бог на свете? "
В смысле Бог выше и больше всего, даже света белого.. . Которого бы не было без него (поэтому он и есть свет) . А человек - даже если он не верит, все равно в Боге, поскольку создан им и любим
Твори добро!!! Будь ближе к свету!!!
Ольга Лифанова
Только с первым согласен, но увидать Его физическими глазами невозможно....
Сергей Коструб
Может, имеет смысл определиться в терминах? Свет - довольно узкий спектр эл. магнитных волн, воспринимаемых чел-ским глазом - следует ли из этого, что в ультрафиолетовом - или инфракрасном спектре - бога нет? Ладно, со спектром вроде, разобрались - а что - или кто - есть бог? иначе мы никак не сможем разобраться - то ли он в ч-ке, то ли ч-к в нем, то ли ч-к его тупо выдумал из-за каких то недоразумений...
Ольга Мирных
В одних людях живёт Бог, в других - Дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты..
Саодат Саодат это Ленца высказывание в ответ на то,что он бездарь.
на что ему ответил Кунц,что в нормальном человеке уживается ВСЕ,,но вытеснить Бога и глистов,может только ЖЕЛЧЬ.
Все сущее есть Бог. Мы- часть этого сущего, следовательно мы часть Бога.
Анна Шурупова
не может быть человека в глисте.. но глист в человеке может быть...
Alik Eloyan У Гнома был ученый глист,он вылезать умел на свист))
Юлия Коваленко без сомнения лучший ответ!!! я плачу!!!
Я понимаю что это изречение в корне неверно.
Человек и есть Бог, хотя далеко не каждый человек достиг такой стадии развития.. . Так что человек - это потенциальный Бог, правильнее будет говорить.
Павел Гурьев
Ирина Воронкова Денисова Сергей полностью с вами согласен. Только пока в наше время богов нет и не будет. Боги - люди появяться и будут отличаться от нас и внешностью и ростом и кровью. Но это будет в далеком (очень далеком) будущем.
без бутылки не разобраться...
Надо бы источник указывать. Так коряво и субъективно.
Людмила Нов
... ... Ванга
быть или не быть вот в чем вопрос...
Диана Аяпова
Бога надо искать внутри, а не снаружи. Так я понимаю это высказывание.
Валентина Жаринова Может вы совершенно правы. Но высказывание гоорит совершенно обратное: нет бга в человеке.
Бог есть; но сказать “я верю в Бога” — это уже богохульство.
близоруко
Бог создатель и может быть где ему угодно и в ком угодно
Не гениально, потому что не по Библии.
... ... Это слова Ванги
Абсурдное утверждение.
Бог - это я. В каждом из нас ест ь Бог.
... ... Т.е. богов много?
бог был бог есть ибог будет есть
в библии такого не помню, по-этому воспринимать отказываюсь
Другими словами Бог - Творец и Создатель!
Сотворил мир, который окружает нас и создал человека ( независимо от того верит он в него или нет).
Ксеник W
Лично мой мозг взорвался
Мы - часть замысла вселенского Разума, поэтому мы в боге явно присутствуем, а не бог в нас - это всего лишь наличие или отсутствие веры в него.
**
* *
Валентина Жаринова Создала нас конечно природа ( если хочешь называй вселенским разумом). Но в каждом человеке есть совесть. У одних больше, у других совсем уть-чуть, но у всех есть. Вот совесть и есть бог внутри нас.
двояко понимаю..
Бог это вселенная. Все мы часть Бога.
Сказал, по моему, один из апостолов.
Olga Sher
Свет - ничто, по сравнению с богом. Бог создал бред - человек. Человек не может понять бога.
Albert Musin
Валентина Жаринова Сережа, дыши рвнее. Это люди создали богов, причем у разных народов они разные. Бог только у нас в голове.