Философия
Когда человек распоряжается ВРЕМЕНЕМ, а когда время ЧЕЛОВЕКОМ?
Существуют разные формы времени: физическая, психологическая, ментальная, духовная! Кроме физической все остальные обладают пластичностью, по этому и мы чувствуем и воспринимаем физическое время как неизбежность... от которого невозможно уйти! Проблема в том... что нам очень трудно понять что кроме физической еще существуют и ментальные, наиболее пластичные формы! Мешают нам в этом несколько различных факторов, например закон стадности человека, фактор удобности когда легче оперировать в рамках определенных понятий и точек отсчета. Все мы под действием циклических ритмов и именно они будут пожирать нашу жизнь до тех пор пока мы зависимы от них и пока не будем осознать его естественность. Пока сознание Человека отвлекается от одной вещи к другому.. . мы и дальше будем испытывать давление времени.
смотря в чьих руках...
Когда ЧЕЛОВЕК теряет инциативу, он подвластин ВРЕМЕНИ
Ежесекундно.. Его Величество Время...
человек, понявший жизнь, НЕ ТОРОПИТСЯ
Время распоряжается человеком всегда, когда человек думает, что распоряжается временем.
в минуты отрешения и просветления - человек не подвластен времени, а погрузившись в суету - становится зависим от него
в детстве и в старости человек не работая распоряжается своим временем как хочет
со временем время берет вверх над человеком.. . тофтология какая та получилась:)
Всю жизнь от рождения до самой смерти время управляет человеком, а ни как иначе.
когда время не тратиться впустую-тогда человек -хозяин времени, а наоборот, соответственно время управляет человеком, человек знающий цену времени не потратит его впустую, использует его в соответствии со своими планами и приоритетами