Приветствую вас, дорогие философы и мыслители. Мне всего 15 лет и я учусь в 8 классе. Нет, я не глупый юнец, у которого появилась эта мысль из за каких-то школьных отношений. В отличии от меня, многие мои сверстники вступают в отношения с противоположным полом (не в плане секса, а в плане любовных отношений). Я заметил одну вещь, как возможно и вы её замечали... Человек вступая в отношения, начинает огромное количество времени проводить со своей "временной" половинкой, он начинает учится намного хуже, не делать уроки... другими словами, "съезжать/скатываться". Я знаю, понимаю, что это только первая любовь, что это сопли и какая-то каша... Самый очевидный для меня пример, это моя одноклассница. Они ругаются, мерятся и вновь ссорятся. Она считает, что лучше прекратить отношения, потому-что они... "детские какие-то". У многих, первая любовь появляется именно в восьмом классе, в возрасте 14-16 лет. Я хочу отметить, что для нынешнего времени это уже половина жизни. Отношения мешаю учится, как я отметил ранее и уже в лет так 17-19 ты заканчиваешь школу. Прошло уже половина жизни и у тебя осталась ещё половина, а эта любовь... так и не дала тебе знания, из за твоих прогулов с парнем/девушкой. После школы многие идут в универ, и т. д. и появляется "новая любовь". Сейчас, я заметил, что у многих нет желания учиться, а заниматься другими делами: вечеринка, секс, наркотики, алкоголь и конечно же любовь... и учёба снова уходит на второй, а то и на последний план. Но есть люди, которые создали большой барьер против любви и полностью находятся под влиянием знаний и учения. Итак, второй этап жизни заканчивается - универ, институт.... Вам уже 20-26 лет, почти 30. Ведь все мы знаем, что время течёт очень быстро, с каждым днём быстрее и быстрее. И если, не отходить от темы, то снова нужно делить людей на группы. Образованные и не образованные (не в обиду сказано, хочу сказать, что кто-то действительно учился, а кто-то делал всё, кроме учёбы) и настаёт время работы. Многие работают очень усердно и много, с 8 утра до 7 вечера, что бы съехать от родителей и стать самостоятельным, и время на отношения практически нет. Ты работаешь, работаешь и работаешь и вот... тебе уже 35 лет. И только в этот момент ты уже начинаешь искать нормальную женщину, женишься, но из за недостатка похоти в начале хочешь молодую девушку и секса. Сорок уже крайний срок, где большинства либо живут в разводе, либо есть семья, ну а может ты ещё и не вступал даже в интимные отношения с женщиной. Ты двигаешься по карьерной лестнице и тебе уже вот-вот стукнет 50 лет. Многие мужчины старше 50, говорят, что их время любви вышло уже до 50 и после этого возраста. В 40+, может и находят себе просто женщину, но нельзя точно сказать, что там какая-то любовь и живут, создают потомство и т. д.
У меня появляются множество вопросов, на которые я пытался ответить, но не смог. Меня подтолкнуло на это произведение пушкина - Цыгане и ещё, смотря фильм "Люди в чёрном", я запомнил цитату Шекспира. - "Лучше любить и потерять, чем вовсе не любить".
1) Нужна ли любовь в учебное время.
2) Что выбрать? Любовь и любимое дело (работу)
3) В какое время, лучше всего начинать свои отношения, но пока ещё не вступая в брак.
Мне всегда нравились девочки из моей школы, но они немного старше меня... что немного печально. Но суть не в этом, я считаю, что если начну любить, то уже не попаду туда, куда я хочу. Потому-что любовь может не дать осуществить мою мечту, но в то же время, я боюсь опоздать в своём времени и не получить столь желанной и любимой семьи.
Философия
Время, когда рождается и заканчивается любовь.
Посмотри фильм БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА (2008)... Там бабушка интересные мысли и вопрсы задает своему внуку, определяющему - любит он или не любит...
Никто не знает, когда к человеку может прийти любовь... и может ли прийти вообще? Это ведь дар... она как газовый шарфик неторопливо обвивает планету, слегка прикасаясь к счастливцам... у которых внутри есть особый элемент технеций... Его наличие и дает возможность тебе "возгораться" - любить... Процесс горения - у всех по-разному... от одной минуты до трех лет... Очень многие подтверждают именно эти сроки... дальше уже в зависимости от воспитания и наработанных навыков общения - или враги или друзья...
Любовь - она вне разума - она сумасшествие - она болезнь - так определили ее сейчас врачи ВОЗ...
И никто тебе не даст совета, и никто тебя не спасет от нее, и никто не подарит ее - если родители через ДНК не заложили такую возможность...
Царица -Любовь энергия Бога и времени неподвластна.
У девушек в девять вечера, так как в одиннадцать нужно быть дома.
Вы описали жизнь людей. И это действительно очень короткий промежуток времени. Многие так и не успевают исполнить свои мечты, реализовать творческий потенциал. . И все потому, что изначально не было задумано, чтобы люди старели и умирали. Мы должны жить вечно.
А по поводу отношений- их нужно начинать с намерением вступить в брак, то есть когда наступит осознанный возраст.
Анотолий Бобылев
Возможно, я либо не правильно изложил мысль, а может и вы не поняли меня. Я готов жениться на любимом человеке даже в юном возрасте, если бы это было возможно, но семья эта "вещь", которая занимает много времени и сил и не даёт осуществить многие вещи. Моя мечта в будущем, но к нему нужно прийти ещё, а если начать любить, то вряд ли дойдёшь. Суть в том, что приближение к мечте может быть долгим и у тебя не хватит времени на брак. Я не могу служить двум господам, поэтому я не могу сам найти ответ на этот вопрос.